Обработка и печать фото

Где можно повреждённую фотоплёнку можно вытащить, какие-нибудь профессиональные фотолаборатории?

(наполовину вытащена из кассеты, и часть, которая вытащена, засвечена.. . надорвана.
Наверное, надо вытаскавать в темноте.. . профессионалу.

так хочется спасти оставшееся, очень уникальные для меня кадры.
**
*jaguar* *jaguar*
Что ж так не аккуратно с пленочкой обращаетесь! Только в темноте надо рабртать с ней. Оставшееся можно спасти, она же в кассете осталась, то есть не засвечена. Её можно проявить. То что засвечено и надорвано - спасению не подлежит. Вы очевидно открыли камеру на свету, а это надо делать после перемотки пленки обратно в кассету после съемки. Тогда можно смело открывать камеру и вытаскивать кассету. А под одеялом, если что, не обязательно. Можно сшить фоторукав из плотного черного материала. Широкий, чтоб удобнее было. По краям резинки, чтоб к рукам плотно примыкал и вперед! Теперь оставшеюся целую пленку несите в лаб и проявляйте.

ОТПИШУ В ЛИЧКУ.
Naughty Angel
Лучший ответ
Под одеялом в тёмной комнате. Так раньше все делали: и профессионалы и пионеры из фотокружка.
найди ФОТО АТЕЛЬЕ обратись к фотографу скорее всего он тебе поможет
удачи
Отнеси на проявку, в ателье. Там всё сделают!
Вопрос зачем ее вытаскивать из кассеты, ты умеешь проявлять процесс С-41? если нет то неси в фотолабораторию там знают что с ней делать
Значит так.. . Если персонал фотозабегаловки обнаружил, что Ваша плёнка повреждена (порвана перфорация, а тем паче, порвана сама плёнка) , они ОБЯЗАНЫ извлечь её из фильм-процессора и вернуть Вам. Потому что Ваша плёнка стоит 100 рублей, а машина, которая её проявляет - миллион! И попадание в эту машину повреждённой плёнки наверняка приведёт к поломке машины. А платить за её ремонт Вы не станете. И никакой суд Вас к этому не принудит.
И это при том, что подложка современных фотоплёнок делается из сверхпрочного лафсана (из этого же материала делают космические скафандры) , и нанести такие повреждения плёнке можно только грубо нарушив инструкцию по обращению с камерой, да ещё и приложив немалые, неженские, скажем так, усилия.
Винить некого.
Проявить Вашу плёнку теперь можно только двумя способами.
1) Вручную. То есть придётся заплатить немалые деньги человеку, который этим занимается. А таких людей очень мало. Я не знаю, как и где их найти.
2) Отрезать торчащий кусок и сдать в другую лабораторию. Только если плёнка окажется порваной и внутри кассеты... Спаси Вас Бог....
Виталий 1976