Обработка и печать фото

Кто сканировал фото из фотопленки?)

хочу старые фото с фотопленки перенести на СД диск. Мне сказали что нужно резать каждый кадр. Это правда? Подскажите кто делал
Нет, неправда.
Модели сканеров бывают разные. У меня с такой штучкой-полоска на 6 кадров или слайды в оболочке принимает:
Валерий Краснов
Валерий Краснов
7 130
Лучший ответ
Полина Бобровницкая ясно. А я уже постаралась, настрогала кадры ((теперь не смогут отсканировать мне ?
Правда или не правда, это зависит от типа оборудования, применяемого при сканировании фотопленки. Сканирование это перевод изображения с плёнки в цифру, иначе на CD не перенести. Я пользовался слайд-сканером Nikon-4, у которого три типа адаптеров: ручной и автоматический, оба на кусок плёнки на 3-6 кадров и ручной на один кадр в пластмассовой рамке, это и есть слайд. Так что точно ответить на твой вопрос, не зная модели сканера не представляется возможным. Можно нарезать по кадру, а можно резать и по 6 кадров.
Валя Рябова
Валя Рябова
65 131
Полина Бобровницкая вот я сходила в одно место, отказали, сказали только по 6кадров ((
нет, не обязательно. в большинстве сканеров 6 кадров заходит
Полина Бобровницкая спасибо, я уже настрогала))
Объясняю как работник фотолаборатории. Случаев бывает два:
1. Кадров в отрезке стандартной 35мм пленки больше трех. Тогда сканирование можно делать на МФЛ и стоить сканирование вам будет дешевле печати формата соответствующего размера.
2. Кадров в отрезке меньше трех. В этом случае МФЛ не может протянуть отрезок через свой сканер, и ваши кадры будут отсканированы на слайд-сканере, поштучно, по цене, превышающей цену печати примерно в 3-5 раз.
Полина Якубова
Полина Якубова
83 218
Полина Бобровницкая мне не печатать нужно, а на диск перекинуть
Нет, это неправда, резать не нужно.
Полина Бобровницкая уже поняла)) но я успела настрогать))
Оксана Погорелова Эх, Вы усложнили задачу!
Нет, не обязательно. Я резал на длину сканера
Вера Миронова
Вера Миронова
17 290
Полина Бобровницкая просто я уже половину настрогала)) порезала, потом только подумала может не нужно было. И что теперь? смогут отсканировать?
смотря какой сканер, в минилабах очень не любят кусочки
Игорь Лагунов
Игорь Лагунов
9 977
Полина Бобровницкая такой как на фото выше
не в коем случае
Den Is
Den Is
9 619
Полина Бобровницкая а я уже (((и что теперь? не смогут отсканировать?
В минилаб можно отнести - недорого
Любовь .
Любовь .
127
Полина Бобровницкая я уже порезала кадры. Смогут мне отсканировать?