Обработка и печать фото

Перенос фотопленки на компьютер!Какое устройство это делает?

Папа по телевизору в передаче Галелео видел такое устройство которое подключается к ПК по USB и пропуская через себя фотопленку переносит её на компьютер.Аппарат небольшой.Что за устройство какие модели сушествуют опишите как возможно пожалуйста!
Этот прибор называется сканер. Бывают фильм-сканеры, планшетные, барабанные.
Фильм-сканеры предназначены для сканирования только плёнок, часто разных форматов.
Планшетные сканеры -для сканирования непрозрачных материалов-фотографий, рисунков, книг, а со специальным слайд-модулем и плёнок разных форматов.
Барабанные сканеры-исключительно профессиональные устройства, предназначены для сканирования плёнок всех форматов с наиболее высоким качеством. Используются в основном в крупных типографиях и издательствах.
Особняком стоят сканеры Imacon (Hasselblad),предназначенные для сканирования плёнок и фотографий до формата А4 с качеством барабанного сканера. Также есть т. н. промышленные сканеры, используемые в комплекте с минифотолабораториями-Noritsu и Fujifilm.Промышленные сканеры наиболее скоростные и особенно подходят для оцифровки плёночных архивов.
Денис Мясоеденков
Лучший ответ
Это слайд-сканер или же сканер со слайд-адаптером.
Дима Фролов
слайдсканер он называется. есть ещё слайдмодули к обычным планшетным сканерам. . а вообще если не заниматься этим - просто отнести в минилаб или какую студию у кого эта техника есть.
Syyahat Babayew
если несколько кадров -я делаю проще \использую маленький старенький ручной пластмассовый диаскоп без окуляра-вместо него\окуляра втыкаете объектив цифромыльницы в режиме макро \подсветку используйте светодиодного фонарика-ставите кадрик в рамке и снимаете \переносите с памяти на комп и редактируете \фотоаппарат должен иметь режим макро с 2-3 см
Илона __ Пробовал так тоже, но внешний диаметр объектива оказался слишком большим
Я недавно слайды просто перефотографировал, в макрорежиме с помощью подручных средств- диапроектор для подсветки, матовое стекло для подложки, держалка для слайдов и фот на штативе. Все на соплях держалось, но для оживления древних слайдов сгодилось.
Оксана Леонтьева возни много-но для экономии сойдет
Фотосканер.
*Z
*ms. Zinchenko A.o.*
Фотосканер попробуй. Штука громозкая и дорогая.