Обработка и печать фото

Какая есть недорогая и качественная фотобумага, для печали на струйном принтере?

Olga Mityushkina
Olga Mityushkina
219
:-)) ПечаЛи на струйном принтере всегда хватает. То сопла забились, то мажет, то головка рзъюстировалась ))))))))) Ну, а если по теме, то могу рекомендовать бумагу ЛОМОНД. Попробуйте для начала Глянцевую или Суперглянцевую. Не многих устраивает впечатление от матовой бумаги. Да и не все сюжеты хорошо на матовой выглядят. ЛОМОНД рекомендую потому, что из небрендовых бумаг с ней не приходится много возиться и настраиваться. Особенно если это принтер Эпсон. Кстати, на сайте производителя бумаги Ломонд можно скачать цветовые профили.
НЕ
Настя Ермакова
201
Лучший ответ
Минимум, что можно использовать для струйной печати - это "Ломонд матовая односторонняя" по цене от 1 рубля за лист А4: печатать на простой офисной бумаге, даже самой лучшей - напрасная трата чернил и сил.
Качество печати превышает то, что достигается при полиграфической печати художественных альбомов (некоторые художники даже заказывают печать альбомов своих работ этим способом - на двусторонней, естественно, бумаге; способ весьма дорог и годится только для малых тиражей - ведь каждая страница печатается на принтере отдельно!) , но уступает качеству обычной фотографии.
Для печати полноценных глянцевых фотографий на принтере Эпсон надо использовать глянцевую бумагу Эпсон S041140 или более тонкую S041126 (15 рублей лист) или полностью ей аналогичную по качеству и цене бумагу фирмы Ломонд.
Для принтеров НР выпускается вполне достойная бумага "Semiglossy for everyday print" по 4 р за лист - она подходит также и для принтеров Canon, но чернила Epson на нее просто не ложатся.
Galina О
Galina О
55 052
Lomond это только с горя покупать. Если не хочешь покупать родную, то покупай Zweckform лучше.
Марк Панарин
Марк Панарин
12 586
Lomond
Скажите, какой принтер и какие чернила.

Похожие вопросы