Обработка и печать фото

почему не говорят зубному врачу , оплачивая счет за выдернутый зуб,"Да ты охренел такие деньги драть! тут работы 1мин.!"

Tw
Twix
Делая на халяву мы получаем моральное удовлетворение от некоторых "заказов". Стоматолог тоже для "своих" поблажку делает. Всё справедливо. Непонятно только с чего тут все стали "своими"? :)
Согласен - отучать от демпинга надо. Время - невосполнимый ресурс и человек, потративший своё драгоценное на кого-то другого, имеет полное право на вознаграждение и попрекать этим просто гнусно.
Алексей Хозяйский
Лучший ответ
Почему не говорят? Как раз говорят!
Безработный Валентин - зубному врачу:
- Сколько будет стоить выдернуть зуб?
- 3000.
- Ничего себе! За минуту работы! А подешевле можно?
- Конечно! Без обезболивающего укола будет стоить 2400.
- А если скинуть ещё чуть-чуть?
- Можно. Но выдирать буду плоскогубцами. Это уже за 1800.
- Доктор, это - тоже большие деньги. Уступите ещё немного.
- Хорошо! Рвать зуб будет мой новый ученик, совсем мальчик. 1200 - и ни копейки меньше!
- Спасибо, доктор!
- Так я Вас записываю?
- Нет, почему меня? Запишите мою Валентину.
Bani Landao Валентина - это наверно его тёща
Работы на минуту, а учиться этому надо лет 10..
Киря Киря
Артём Здобнов ну не 10 а надо а один мой приятель и за 10 лет научился тока яркость контрасность в фотошопе вот так
то что здесь просят обработать-баловство, фотки 600х?? ? это не серьёзно, обрабатываются из интереса или по доброте душевной, но никак не ради денег-и не очем тут говорить, никто ни кого не заставляет!
Мария Досяк
Twix вы , видимо , не совсем поняли вопрос, т.к. речь идет не о наживании денег , а об элементарной вежливости просящего и осознании им того , что ему оказывают услугу именно по ДОБРОТЕ ДУШЕВНОЙ! а если донести до человека что это , какой-никакой труд и потраченное время, то может он и подумает лишний раз -"а может самому попробовать?"
речь об этом и об элементарной вежливости , а не о трудоемкости процесса
было бы неплохо я тут как то решил приколоться захожу в фотостудию и говорю можете художественно оформить диск двд и бок могём говорят 275 рублей а я своим клиентам в виде бонуса ето делаю
Bani Landao вы делаете своим клиентам бесплатно в виде саморекламы (все так делают) - только фотостудия к вашим клиентам не имеет отношения у них на все работы есть свои расценки
Вы не поверите, но отчасти, я с вами согласен. В данный момент нет монитора нормального и компа. Сам хочу иметь деловую связь с грамотным фотошопщиком. Но где они? Чтоб профессионально и недорого? Мне не надо крылья рисовать, мне цветокоррекцию, ресайз под печать, резкость, и тому подобное. Но где они эти профи. Видимо нет желающих работать за недорого.
Мария Ким
Светлана Теряева Я работаю за недорого )))) пока мне и так хорошо))
Bani Landao в любом фото салоне есть понятие допечатная подготовка и стоит это совсем не дорого иногда даже бесплатно (постоянным клиентам)
Владимир Тетерин профессионально недорого не бывает зайдите в любую фотостудию и ознакомьтесь и ихними расценками и ето еще не факт что сделают хорошо и найдут 1000 причин почему сделать лучше нельзя и вообще у них всё супер пупер есть у нас в пскове такая студия кодак называется
конечно, каждый сервис требует особых затрат и получая ту или иную услугу каждый знает о примерной оплате труда
а то что здесь - бывают случаи бесплатного оформления фото - так ведь этому сами ответчики и приучили, это всегда так стоит посадить раз на шею, дальше жди что ножки свесят и погонять начнут. Но не смотря на это у кого нибудь опять появиться настроение помочь - и опять пошло, поехало ...
Мария Королева
Да ладно уж, ,
Здесь вообще многие * фотошопщики* фото за 2 мин обрабатывают, те самые шумные, смазаные фотографии, считаю, что это они делают просто так, ради прикола, или просто помагают 15 летним девочкам ( мальчикам) , которые ничего в этом не понимают.
Настоящая же работа над одной фоткой занимает часы и за такую работу нужно конечно платить, да и не думаю, что такие работы здесь проводятся) ) Я один раз работу делала- генеологическое древо семьи, так неделя ушла) ) конечно не возмёш полную плату за 30-40 часов работы, если посчитать что минимальная зарплпта что то порядка 6 евро в час ( за мытьё полов в столовой) совесть не позволит.
А если вставить фотку в скаченую с инета рамку за 30 секунд, что за это брать то??
Ольга Губина
Twix да это я уж немного утрировал, каюсь)), но отсутсвие "пожалуйста" или "буду очень благодарен(на) " в подобных вопросах как-то не настраивает на помощь, а еще -"мне не так надо было! " -"не умеешь - не лезь!" , и много чего подобного вызвало адекватную реакцию
-Сколько стоит выдернуть зуб?
-1000 рублей.
-Вы что, офигели? И это за 2 минуты работы?? ?
-Ну хотите, давайте я вам буду выдирать зуб ПОЛТОРА часа!!!