Обработка и печать фото

За счет чего достигается такой эффект?

Подскажите пожалуйста за счет чего фотографии превращаются в такие вот картины? Используется какой-то фильтр в Photoshop, Lightroom? Как сделать нечто подобное?
Vizavi_Omega
То что сказал Стас РБ Оракул (55910) 3 минуты назад
Это авторская обработка.
На Ютюбе - "Жарим РАВ", "Цвет наше все" - изложены основы обработки.
Всё верно, но не на 100%, при обработке в лайтрум, а уж тем более в ФШ, это не панацея, ваши исходные данные играют главную скрипку, вы только можете двигая те же ползунки (опять же зная какие) подогнать что-то похожее.
Здесь нужно чувствовать и знать куда какой ползунок тянуть, иначе, даже по готовым пресетам, вам ничего не добиться, так как не существует ни стандартных установок съемки, ни стандартных методов её обработки, где-то у вас сет не такой, где-то у вас ещё что-то ушло в другую степь, это всё правится ЛЕГКО, но методом скрупулёзного отбора и ОПЫТА. Этим сказано всё ! Можете спорить, можете просто послать, я уже не обидчивая.. .
На второй фото, горизонт ну очень, ОО-очень завален, и на третьей, но на третьей это смотрится гармонично, чего не скажешь о второй!!!
Володя Шадрин
Лучший ответ
Асылан Жеткерген Так специально же завален.
Это ретушь. Ретушь делается в Adobe Photoshop CS. На https://www.youtube.com/ и на других сайтах есть фото и видео уроки.
тонирование + виньетирование + ретушь
Таня Суслова
Это авторская обработка.
Здесь даже уроки не помогут если нет. . .чувства меры в цвете, кадре. . .не знаю как это назвать. В музыке - это музыкальный слух.
Объяснить каждую фотографию теоретически можно, но для этого надо иметь перед глазами оригинал и владение тем редактором коим пользовался автор. Приведу пример:
http:// f-stream.ru/index_files/rod_files/IMG_1666.jpg
В нем картинка совсем другая, но не смотри на картинку. Смотри на алгоритм её получения. Значения параметров для каждого шага, для определенной картинки, под твои запросы будут индивидуальны.
Пресеты для ЛР
цветовая и тоновая коррекция, ее фильтрами не делают, делают командами, например кривыми и уровнями, но лучше делать из RAW
Канатбек Касмалиев Давай тролль, жги дальше!
попробуйте начать обработку с наложением копии слоя с режимом наложения - Soft Light, последующей размывкой по Гаусу верхнего слоя и настройкой прозрачности этого слоя.
Usmon Otahojaev
на 2м, 3м и 4м фото изначально грамотно выставлен свет, за счет чего и достигается объем и глубина на фото, ретушь тут сильного рояля не сыграла. Первое фото вообще ниачом, "обработкой" тупо запоганили вполне нормальный кадр. Примите за аксиому - правильное освещение делает кадр в сотни раз выразительнее, чем любая ретушь.