Обработка и печать фото

Как называется этот эффект?

Данный эффект достигается при съёмки или требуется доработка в фотошоп?
Как сфотографировать так, нужны дополнительные фильтры или если можно в фотошоп так доработать, то как?
Сразу скажу у меня зеркалки нет, есть только полупроф.

Виктория Рига
ох уж эти модочные берега))) , закрыть диафрагму - ИСО на минимум, длительная выдержка - от 1/10, зависит от скорости потока, но тут одно но, вода всегда светлая, при длительной выдержке не избежать передержки - нужен фильтр - понижающий световой поток ND4-ND8
Юрий Шаврин
Лучший ответ
они любую мыльницу готовы называть "полупроф". Эти полуфотографы.
эффект блин, нашли. а если которкая выдержка, и капли видно - тоже "эффект"...
они меня в горб вгонят своим полупрофессиональным невежеством
Мереке Искаков
Не верююююююююю, это не настоящие снимки, это фотошоп !!!)))))))))))))
Некоторые.. . фотографы ультразумы обзывают "полупроф"
Так на этих "полупроф" есть ручные настройки, есть резьба под штатив.
Нет штатива, поставь аппарат на что нибудь, выбери приоритет выдержки, установи задержку пуска и снимай текущую воду
Много слов незнакомых? Инструкцию читай
Ольга Носковец
Диафрагму прикрой, исо пониже, выдержку подольше - и получишь такую пушистую воду. Если выдержку сделать несколько минут, то вода (например, волны бьющиеся о камни) превращается вообще в некое подобие тумана. Главное экспериментировать с экспозицией. Ну и само собой, снимать со штатива. Удачи!
Ты лучше объясни как это понять "...Сразу скажу у меня зеркалки нет, есть только полупроф. "
Этот эффект называется "длинная выдержка" и в основном она делается фотоаппаратом.
Alexey Shanov
Это называется фото с большой выдержкой
А какой у тебя фотоаппарат?
если полупроф. , тогда должен знать что такое выдержка
Anna Bik