уроки явно есть, ищи на демиарте и фотошопмастере.
именно с таким эффектом - нет, с похожим - полно, от скетчмастеров до отдельных програмок стилизирующие под мультики (но всеравно это не то) .
конкретная работа сделана именно в фш, идеально - работая с планшетом, хуже мышкой, но задатки рисования нужно иметь. открывается фото, создается пустой слой и не спеша обводятся контуры, потом более мелкие детали, в заключении картинка раскрашивается.
зы. да, в векторе это тоже делается, но нужны навыки работы с вектором + умение рисовать с нуля. (поэтому в фш легче, все же обводить - не рисовать с нуля).
Обработка и печать фото
Как называется этот урок в фотошопе?или существует отдельная программа для таких эффектов?
фотошоп cs5
Интересно, а есть уроки ФШ, чтобы нарисовать Мону Лизу? Или Сикстинскую мадонну? Неужели не видно, что это нарисовано рукой? Это не трассированное фото, это именно рисунок. Так какой же урок может быть? Только совет: начинайте ходить в художественную школу и учитесь рисовать.
вообщето это векторным редактором нарисовано (выделить жирно 72 пунктом)
фотошопы тут не было
это отрисовка
есть такие уроки
Да че, можно и в фотошопе.. дело в том что это не плагин какой-то, это именно нарисованно с оригинала. Нос, прическа, губы, талия, блуза... похоже конечно на векторную, но не она) Растровый графический редактор. Скорее всего фотошоп на планшете.
http: / / www. photoshop - master.ru/lessons . php?rub=5&id=222 - убрать пробелы!!!