Обработка и печать фото
посоветуйте хороший урок для фотошопа
( с учетом, что я чайник), по замене фона, при условиях, что на фото человек с распущенными волосами, светлого цвета на светлом фоне
Посмотрите эти бесплатные уроки ФотоШопа. Там есть много уроков для начинающих.
В гугле полно уроков, на ВКонтакте есть группы по фотошопу, там тоже не мало уроков. Там есть уроки https:/ /vk .com/album76005061_178052083 .
Попробуйте сделать это в Наиболее контрастном из каналов, увеличьте контрастность.
лови

Попробуйте плагин Digital Film Tools EZ Mask 2.0.0.1
EZ Mask - является простым в использовании интерактивным инструментом для маскирования — извлечения или изоляции объекта в изображении. С помощью данного плагина можно изолировать практически любой объект, даже если приходится иметь дело с тонким ворсом, дымом или отражениями.
Процесс извлечения создает то, что принято называть "маской" — черно-белый объект. Белые области извлекаются, черные нет, а серые демонстрируют уровень прозрачности. Извлеченный объект может затем быть вставлен в бэкграунд в Adobe Photoshop, также можно применить фильтры и коррекцию только на участке изображения, выделенном с помощью маски.
Перед тем, как пользоваться плагином, нужно сделать копию слоя, затем на копии слоя установить слой-маску, далее переключиться со слой маски на копию изображения, после этого заходите в меню фильтр => Digital Film Tools => EZ Mask v2.0 Откроется окно плагина.
Уроки есть на ютюб, скачать можно на rutracker.org

"как удалить фотошоп" называется
Одного урока недостаточно, если хотите нормально научиться работать. В сети много уроков, но они разрозненны, а нужна система.. Лучше, конечно, на курсы пойти, если есть такие поблизости. Можно и по видео урокам заниматься, только если они от одного автора и последовательны. Посмотрите здесь: http://kypcoteka.ru/photoshop-s-nulya-v-videoformate/