Обработка и печать фото

Вопрос по цветокоррекции фотографии

Такой вопрос, есть фотографии на пример такая Никак не могу понять, как создаётся такая цветовая гамма, на сколько знаю это делается средствами фотошопа и без использования каких-либо плагинов. Сколько не пытался, не получилось. Подскажите пожалуйста. Второй месяц мучаюсь уже =(

Вобщем методом тыка. Кривые, микширование каналов, цвет снизить
Салтанат Омарова
Лучший ответ
Коллеги, при имитации кросс-процесса лицо у модели было бы зеленым. Может хватит поминать его к месту и не к месту.
А тут очень простой прием применен: Дополнительный слой с заливкой в режиме Цвет (либо управляющий слой Фотофильтр) . Плюс ко всему, в свойствах слоя отстроены условия наложения (опция If Blending).
Проверяется это достаточно легко. Дублируем слой. Наложение - Цвет. Применяем Размытие - Среднее. Инвертируем цвет. Непрозрачность - примерно 3-8%.
И получите вполне реальные цвета. Откорректировать так, подвергнутую "кросс-процессу", фотографию не удастся.

Dixi set et animam levavi
у меня тоже вручную никак не получалось. получилось с помощью PixelGenius.PhotoKit.Color.v2.0.for.Adobe.Photoshop
=Killer=- -=Dead=
Гугли "имитация кросс-процесса". Потом обработай таким образом одну фотку, успокойся и больше так не делай, вся сеть этим кросс-процессом завалена уже сверх всякой меры.
Андрей !!!!!!!!!
Я наверное отстал от жизни в фотошопе.. . На камеру светосильный фикс (так проще) , дырку на полную, экспокорекцию +2, далее при переводе из РАВа в псевдо крос процесс.
помойму если убрать насыщенность всех цветов процентов на 30-40 - получится такая картинка
С*
Сашка ***
Я полагаю, что создали массу слоев (судя по деталировке в светах и тенях) и "должным" образом наложили их друг на друга. Из за этого и такая цветопередача "а-ля ДС-4". Плюс к этому полное отсутствие "черного" и "белого".
Роман Юлдашев
Во-первых, нужен хороший объектив. Во-вторых, правильный ББ. Ну и можно чутка подтонировать желтым и убрать насыщенность
Seka Kabylbek
Это что-то ужасное. В смысле, я по-моему дура, потому что ничего не понимаю.
От эффекта выцвевшей фотографии я избавляюсь.
Я правда ничего не понимаю?
Мне кажется, это настройки камеры
Nikita Matveenko
у меня есть урок корректирующие слои может это те нада? если то давай скайп
Karina Bisembina
с начало авто баланс белого а потом авто коррекция цвета все это в раздели изображения