Обработка и печать фото

Зачем люди пользуются фотошопом, чего они боятся? недостатков? или просто не умеют делать естественные красивые фото?

думаю, причины у всех разные. ну и в конце концов фотошоп - тоже творчество, какое-никакое.
Людмила Батурина
Лучший ответ
... когда научитесь уже пользоваться Фотошопом - поймёте...
Ирина Макарова
У меня вот камера заслуженная, но от старости матрица немного искажает цвет при определенных условиях и видит не так, как вижу я. Что же делать? Остается Фотошоп, потому что другого выхода не вижу.
Eldar Lachinov
Фотошоп - программа для подготовки файлов для показа на экране или печати, корректировки цвета и ретуширования.

Молоток - это инструмент для убийства младенцев? Нет, это инструмент для забивания гвоздей. Но сдуру можно и убить.. .

Красивые естесственные фото получаются в результате неких действий камеры и фотографа. Фотошоп - одна из программ, помогающая получить нужный результат.

А если кто-то в нём рисует крылышки ангела - так это не от большого ума...
Ilya Goncharonok
Идеальный вариант - это увидел, снял, распечатал, повесил на стенку. Далеко не всегда это получается. Уж кадрировать снимки точно приходиться.
оригинальности хотят

можно так фотки отделать....

правда классно
Anastasia Prihodko
Как бы Вы сделали фото заснеженного окна летом? A как бы Вам удалось "сфотографировать" страницу любого сайта? Фотошоп - превосходный помощник, но не мастер!!!
Дело не в боязни и не в неумении делать хорошие фотографии.
Красивый фото нужно именно фотографировать, а не "лепить" в ФШ.
Но иногда требуется убрать мешающий столб, или провода, которыми весь город опутан (да и не только город) , исправить цветовой баланс, убрать шумы, вытянуть тени, увеличить/уменьшить контраст, обрезать, Ну и тому подобные вещи.
Вот здесь растровый редактор просто незаменим
Василий Кайдак
А зачем пленку проявлять? И так сойдет.. . Применение графических редакторов неотъемлемая часть цифровой фотографии. Приглядитесь какие чудеса люди делают практически с потерянными кадрами, а ведь у кого-то эти кадры единственные и других просто нет.
Вообще то устройство человеческого глаза и любой камеры абсолютно разное, правда же?
То, что "видит" на месте съемки камера, отличается от изображение которое видят ваши глаза.
Фотошоп и иже с ним помогают приблизить снимок к тому, что увидел бы человек находясь на месте фотографа, а именно это и необходимо от снимка - передать увиденное.

ну кто-то конечно и крылышки к спине в фш дорисовывает и кожу блёрит, каждому свое.
А зачем женщины пользуются косметикой? Боятся недостатков? Или просто не умеют делать естественное красивое лицо?
Сама себя фотографировать не могу, а больше некому, да и увлекательное это дело)))
Это хобби, творчество, увлекательнейшее занятие...
Любая фотография должна быть "УХОЖЕННОЙ", как и женщина. Почему же не украсить то, что можно украсить и не вернуть то, что изменило время?
Морис Мосс
Это невсегда скрытие недостатков.
Иногда интересно проявить фантазию)
Почему из хорошего не получить отличное, а из отлитного не сделать супер?
Нет предела совершенству
не умеют быть красивыми!
Чтобы фотографии были не так как у других. Или человека нужно вставить, или что-то стереть