У Вас, судя по всему, камера настроена на съёмку в RAW+JPEG или Вы снимаете то в RAW, то в JPEG. cr2 - это и есть RAW-файлы. Чтобы прочитать их, скачайте обновлённую версию Adobe Camera Raw для Фотошопа или пользуйтесь родным конвертером, который идёт в комплекте с камерой.
Но предыдущий коллега правильно заметил, нафига, спрашивается, Вам нужна такая камера, раз Вы даже инструкцию и софт к ней изучить не удосужились? А снимаете, поди, в автомате?
Обработка и печать фото
Ребята,подскажи,может кто встречался с такой проблемкой....описание внутри
Дайте угадаю.. .
У вас фотоаппарат Canon а инструкция запечатана в коробочке или сразу потеряна или выкинута. ! Photoshop у вас CS2 или CS3.
Формат CR2 - это RAW формат. А в настройках RAW + JPEG, т. е. все фото как в RAW(CS2) так и в JPEG
1) На диске к фотоаппарату есть программка для перевода CR2 в нормальный формат.
2) Можно скачать Adobe DNG converter и пачками конвертировать с DNG, потом в Adobe Camera Raw вашей версии.
3) Можно найти Photoshop CS-4 и установить последнюю версию Adobe Camera Raw
4) Найти еще кучу программ по конвертированию
Ну или радоваться той половине, что в JPG
Если вы с RAW не знакомы и не собираетесь с ним знакомитья, то просто смените режим и снимайте в JPG
Нурик Калмурзаев
И последнее - если отказаться от RAW, то фотграфий на карточке раза 3-4 больше поместится ;)
блин как вы задолбали зеркалок накупите а инструкцию мля читать не судьба да лень ...ну епть даже елементарных вещей не знаите !!!как вы фотали если не вкуриваите даже что фотали то джипег то равом !!!ааааааааааа ...да и кстати пергоняют самогон ну и еще кое что по трубам ...рав конвертируют ))))))))))))))
с фотошопом идёт прложение Адобе бридж. Он видит и рав и жпег. Справа даже снимок открывает и можно увеличить на просмотр качества снимка. Дерзайте!
лучше бы Вы на телефон фоткали и не знали проблем. Если вы не знаете, что такое РАВ формат, то зачем вам вообще зеркалка?
Лайтрум себе поставьте, и открывайте эти файлы там.
Отстой...
Жан ,
что отстой ?