Обработка и печать фото
Какой плагин в фотошопе или прога считается лучшей для отделения фона от модели? ( чтоб волосы можно было не резать)
да все фиговые, если фон однотонный, лучче с помощью синего канала. пёстрый--- с дорисовкой
ща пацанчика со стены вырезала

OnOne Mask Pro - хорошо
http://www.ononesoftware.com/detail.php?prodLine_id=4
Вить, при зеркалке-то (качество фоток) , "Extract" (извлечение) не справляется со своей задачей у тебя ? :)
Nicky Hayden
Я в жизни этим не пользовался. Где эта штука находится в ФШ? И в двух словах объясни как и куда тыкать.
прочитал тот урок внизу ...беспантовый и бесмысленный !!!все тоже самое можно и нужно делать руками при помощи ластика и подложки фона !!!а в этом уроке все тоже самое тока с огромным гемороем каким то в виде каналов и остольного бреда - и главное в чем смысл урока и примера в конце все равно ластиком сглаживает стирает края волос !!!мля ну так взять ластик фото раскатать и все сразу обрезать ластиком идеально точно !!
да кстати а что б уж не было таких гладких волос ..можно тем же ластиком большим тряпкой или кистью продрать края с 50 проц просветом ...не вкатило архивной кистью востановил де надо !! НИ ОДНА ПРОГА лучше не сделае чем человеческий глаз !!!один черт будет грязь помарки и не удаленные куски в любой проге !
Спомощью каналов лучше если однородный фон.
Пробовал и стандартным Extract и Fluid Mask... Все не то. Более-менее приемлимый результат получается если использовать цветовые каналы. Правда он достаточно затратный по времени. Поищи в сети, было много уроков на эту тему.
Nicky Hayden
Знаю, что каналами лучше всего. Пару раз попробовал - ни чего не получилось.Ищу плагин. Fluid Mask скачал, но еще не разобрался. Да и крякнуь его не знаю как.. Как отдельная прога стоит нормально, по полной программе, а как плагин пишет, что 21 деньь остался :(
С помощью каналов лучше всего, не стоит даже мучится искать
Если фон однородный - ни чего проще волшебной палочки! А если фон сложный, что часто бывает - то ручками, ручками (любой их способов выделения: лассо (прямолинейное будет надежнее) , ластик на копии слоя, перо, маска.... Человеческие руки творят чудеса, до которых никакими плагинами и прогами не добраться.