Обработка и печать фото

Подскажите какое фото на ваш взгляд лучше?

Nomad Asia
Викусик, понятно, что этот букет вам дорог. Поэтому - первое фото лучше. Оставьте его.
Елена Гордеева
Лучший ответ
Сергей Комаров резок и прав.
таки да, то ещё унылое гуано, достойно корзины, но с непременным условием её очистки
Обе с пересветом и мыльные.
Такое впечатление, что мыльницей и снимали
и стоило ли из за фигни париться (((
Обе плохо. Вердикт - в корзину. Даже себе на память такие не надо оставлять.

Прочитав ответы ниже.. .

Какая резкость! ? Какие цвета? ! Какая композиция? ! Вы о чем вообще говорите? ! Надо вещи называть своими именами. Фото ГАВНО! И не нуждается в никакой обработке. Этим фото место в корзине!
Nomad Asia Вообщето подписано, что это не профессиональная съемка. а спрашиваю просто для себя - какая из них лучше получилась. была бы специалистом или куда то на конкурс выставляла тогда можно и обсерать было!!!
Второе лучше. ..Хоть это к пище и не относится, но Пережарено.. .
Оба неудачно. Ракурс не тот или свет.
первое цвет болие естественный
Виктория, ну вы в следующий раз постарайтесь, ладно? !
А это вам мои старания
Nomad Asia спасибо!
из плохого и очень плохого как-то выбирать НЕ хочется, поэтому, НИКАКОЕ...
Бота Куклина
Сергей Комаров слишком мягко выразился.
Галина Даровских Не хочу матерится, еле сдержался :-))
1 если судить по насыщенности самого цветка, что касается самих фото, они не правильно сделаны. Но 1 обработано-тем лучше лучше.
Первое лучше по резкости и цветовой гамме, но оно "строже". А второе более романтично, размыто, пронизано светом. . ,как-то расслабляет. Так что смотря для чего использовать!
Олег Снесарь
Обе Гавно
Вот это
Никакое, Вы уж простите!
Все таки Сергей Комаров прав!! !
Не оставляй ни одного, все в корзину, но пробуй, пробуй и получится, удачи! !
слишком много света!
если более мягкий рисующий свет применить получиться хорошо)
Оба классные!!!! Но первое лучьше!!
Эльнура .
наверное втрое
незнаю сам что сказать,,,