Обработка и печать фото

Есть несколько способов сменить фон на фото, какой самый оптимальный на ваш взгляд?

Жандос Абдиров
Самое простое - выделить объект, сохранить выделение как слой, тащить куда нравится.
Ну а потом приспосабливать объект к фону.. . честно говоря, я давно такой порнографией занималась - на заре освоения Фотошопа. Может щас и спецы подтянутся...
Зоя Восканян
Лучший ответ
наложение-резинка-самый простой
Вова Танский
...ну почему бы нам тогда не описать здесь все способы приготовления омлета или всю Камасутру

в большинстве случаев вся ваша замена фона будет сведена к тому что Вы будете выделять объект, под которым будет фон - и это будет более или менее муторный процесс - рандомно муторный
в небольшой части случаев Вам повезет и Вы сможете заменить фон воспользовавшись функцией "замена цвета"
Елена Рыбась
Снять замок со слоя.

Новый фон положить слоем ниже.

Теперь можно просто стереть ластиком фон да прозрачности.

Если фон однотонный самое время воспользоваться "Волшебной палочкой".

Для других случаев очень удобно применять быструю маску (кнопки под инструментами) .

После выделения фона можно воспользоваться функцией "Уточнить край".

Далее по Del стереть старый фон.
Марина Ильина
Ничего что бывают разные фотографии с разными фонами?
Это тоже самое что я спрошу у тебя: "Каким ножом лучше резать? На кухне естественно"
Н=
Настюшка =)
мне через маску удобнее. а подробнее в гугле найдёшь. там даже с картинками
кропотливыи и тщательныи - самыи лучший, вопрос наверное звучит так - как точнее всего выделить и вырезать нужныи объект, у которого сменить фон. А что там под него подсунуть уже не важно.
Артём Ларин
смотря какой фон? простой и заливкой можно.. щелк, по сложнее на новом слое сделать свой и все! Да и фон смотря какой?? ? ох.. вопрос многогранен!!!