Обработка и печать фото

Какая из 2х фотографий нравится больше?И почему?

Тут как то надо было с экспозицией поработать, на верхней как бы небо реальное, но чёрная дыра справа, на нижнем вроде бы лесок освещён нормально но небо пересвечено, но такие вещи обычно делают обработкой, снимают со штатива при разной экспозиции, потом совмещают, да и снимать такие лужи лучшшее с более низкой точки, тога водичка обьёмнее будет.
Мухтарова Аида
Лучший ответ
Первая.
Нет пересветов.
ничё не нравится, хотя и неплохо, но опять надо бы ББ чуток поправить на втором снимке и небо.... небо не надо так пересвечивать, а то в луже нормальное, а то что выше ничерта.
Первая. Потому что вторая является техническим браком.
Eldar Joldoshbekov
Вторая. Естественнее (мне так показалось).
Erasyl Aubakirov
верхняя, не такие резкие цвета, более природные.
Сергей Игошин
Первая... Гораздо гармоничней и приятней на глаза...)))
первая. на второй, мне кажется камыши лишние.. . отвлекают
Елена Курданова попробуйте как-то так...
вторая... хз.. сказать не могу... из-за заката наверное
конечно 2 ну во первых 1 фотка обрезана во вторых на 2 фотке не так виден лодка на 2 фотке трава прикольная да и сома 2 фотка както ярче получилось а 1 бледная
Павел *
верхняя там цвет естественнее, а на низу яркость и цвет красный передержен
верхняя похожа на муляжное фото.... нижнее изза этого лучше ярче краски.... можно даже задуматься о чем нибудь красивом....
Верхняя. Чётче, горизонт выровнен.. и вообще интереснее смотрится..)
вторая более сочная. но облака теряются.
первая - всё натурально, но ощущение мутности
Вторая, более живая..
Serg Ivanov
да даже видно всплеск рыбы
Вторая, видно рябь на воде и растения на берегу. Только вот яркость немного бы поубавить и человека на лодке слева закрасить!
вторая. у первой пятно черное в углу.
Первая!