Обработка и печать фото
А вы предпочитаете глянцевые фотографии или матовые? А почему?
Глянец дополнительно увеличивает (не значительно чисто визуально) насыщенность цвета, контраст, яркость тона, резкость и другие составляющие изображения, по этому если на снимке много мелких деталей, где важна проработка лучше печатать на глянцевой, а когда детали не важны на пример в потрете, особенно крупным планом лучше на матовой.
матовые не так пачкаются, если сразу в альбом не убрать
матовые!! !
не бликуют
прочнее слой с изображением не столь подверден сцарапыванию
не заляпывается
не прилипает к фотоальбому
нет у глянца плюсов никаких одни минусы
глянец по умолчанию стараются втюхать потому что никаму он не нужен
не бликуют
не заляпывается
не прилипает к фотоальбому
нет у глянца плюсов никаких одни минусы
Разные, в зависимости от того, что именно изображено на фотографии. Одни фотографии лучше смотрятся на глянцевой бумаге, другие -- на матовой.
глянцевые потому что 98% заказчикав хочет чтоб блястело
глянец - блеск
когда как
глянцевые сканировать лучше
а матовые на стенку повесить
глянцевые сканировать лучше
а матовые на стенку повесить
Глянцевые предпочитаю потаму качество лучшэ я их в альбом сразу и руками их никто не мацает.
Я предпочитаю фотографии...
Глянцевые, так как их легче всего покрыть матом.
я печатаю на НР сатин-матт, фото чёткие, насыщенные, пальчики не остаются. Единственное сушу дня по три. Ничего против глянца не имею, но приходится работать с людьми, и основная масса, процентов 90-95, хотят видеть себя на сатин-матт. Поэтому от глянца сейчас потихоньку отказываюсь, хотя ещё не скоро откажусь, бумаги много осталось. А сатин-матт потихоньку почемуто пропадает, да и цены взвинтили незнамо как, но ничего не поделаешь, всё равно покупать надо.
матовые в основном, чтобы отпечатков не оставалось, как на глянце... это если надо напечатать, а так - всё в цифре на компе или на карте памяти и в фоторамке цифровой
Матовые, на мой взгляд, естестенее выглядят.
Мне больше нравятся матовые фото.
Выглядят лучше (моё мнение) и следов от пальцев нет!
Матовые потому-что глянцевые заденешь и остаётся на фото отпечаток поэтому и матовые
глянец так прикольно блестит и хуже промокает
Глянцевые. Кажутся более яркими и контрастными.
смотря что печатать. если что то на стену то матовая фотобумага просто незаменима, т. к не дает блики при попадании солн. лучиков. Глянец чист в подарочной формеоткрытка, наклейка на пузырь, калндарик итд.) И ещё. на матовую на порядок краски больше уходит чем на глянец. Моё предпочтение- МАТОВАЯ.