Обработка и печать фото
как не потерять резкость при сохранении из RAW в JPEG?
ууууу.... знаете. если вы задаёте о рав такие вопросы, то может вам им не пользоваться совсем, в любом случае, сохраняйте джипег с максимальным каКчеством и будет вам щасте.
B R O D Y A G A .
резкость теряется и файл слишком много весит, если сохранить его на максимально "10"
JPEG -- это сжатие с потерями, то есть, артефакты вам обеспечены по определению. Лучше используйте сжатие без потерь -- PNG.
Там даже если сильно захотеть, не потеряете..
Кому нужна эта потеря резкозти кроме вас? Вы что в лупу их сравниваете? При сохранении жпег в 5-6 мг я не вижу потерь (визуально) . Да и не стараюсь их увидеть. Зачем вы так себя заморачиваете?
Сохранять с минимальной компрессией.
B R O D Y A G A .
Это как? и что такое компрессия?
А разве она теряется? Как это вам удается?
Не должна она терятся, если снимки все резкие.
Фокусировать зрение на объекте наблюдения 8)))
Я здесь задавала тот же самый вопрос. У меня та же программа и та же проблемма. Я стала наводить резкость в фотошоп. Но я вообще заметила, когда на на стр. где откраваешь всю группу фото, и выстроины raw и jpeg, то видна сильная потеря резкости. Но если открыть снимок в полный размер, то вообщем-то выглядит неплохо. Но я согласна, что jpeg теряет качество. Я тоже здесь не нашла ни одного ответа, даже нек. осылала raw оригиналы.
Анастасия Мельникова
http://otvet.mail.ru/question/46150061/
Для тех кто в танке видео урок о том что такое RAW и как с ним работать: http://rutut.com/allvideo/photoshop-online/194-video-obzor-adobe-camera-raw.html
B R O D Y A G A .
Вы меня рассмешили "про для тех, кто в танке" ))))
при конвертировании из RAW укажите качество 12
Бахитжан Кузембаев
Дополнение- и пусть купит жёский на террабайт для хранения фоток такого размера.
добавьте резкость если мало обычно идет 25 процентов добавте до 40 - 50 и сохраняте в хорошем качестве
B R O D Y A G A .
резкость и так ставлю самое максимальное и всё равно при переводе в JPEG эта резкость пропадает, как будто и не ставила резкость вообще