Обработка и печать фото

Как сделать такой фотоэффект?Сложно ли это?

а вот ещё вариант извращения (время исполнения - 10 секунд, без возни с ластиком и архивной кистью) -
Select - Color Range (выделение по цвету) - ткнуть в ромашишки (или обдуванчики) , скопировать то, что выделилось в новый слой, а исходник - обесцветить...
Фотошоп. Ctrl-Shift-U - перевести в оттенки серого, архивной кистью вернуть цвет там, где это нужно.
в три плевка) )
1 выбираем рабочим черный
2 коррекция - карта градиента - переводим в ч/б
3 архивной кистью тыкаем в то, че хотим увидеть в цвете
усе.
1 выбираем рабочим черный
усе.
в цветовом тоне-насыщенности у всех цветов насыщенность на 0, кроме желтого
Это элементарно (ну и далее про Ватсона... ) Вариантов мульон.
Все зависит от редактора которым собираетесь воспользоваться. Самое простое сделать картинку монохромной, а потом взяв архивную кисть ("Ластик изменений" и т. д. и т. п. ) и протереть цветочки.. . А можно наоборот кистью снизить насыщенность цвета там где не нужно.. . Это если вообще не заморачиваться со слоями и масками.. . Можно еще попробовать выключить все цвета кроме желтого.. . ;-))))))
Пока писАл уже все другие рассказали ;-)))))))))))))))))
Анатолий Иракин
во-во, то же самое, пока полностью всё расписываешь - остальные быстренько настрочили по паре слов ))))
Виктория Шевченко
Вообще эффект, хоть и простой, для вас фотошоперов....нус, оч классненький....тоже буду эксперементировать....=)))
Легко! Открываем фотошоп. Загружаем цветное фото. Заходим в меню "Слой", жмем "Создать дубликат слоя". Справа в менюшке смотрим, чтобы была выделена копия. Обесцвечиваем ее (Desaturate, или меню "Изображение - Коррекция - Обесцветить) . Далее берем инструмент "Ластик", подбираем диаметр и водим Ластиком по тем местам, которые нужно сделать цветными. Потом заходим опять в меню "Слой", жмем "Объединить с предыдущим". Всё!

даже по фотке видно, несложно. края одуванчиков кусанные. значит обесцвечивалось в два щелчка, без доводок
ну это уже на профессиональный фотошоп похоже. думаю нет. я с таким не сталкивался.
Ольга Урядова
интересное суждение....фотошоп профессиональный....а непрофессиональный разве выпускали?
Андрей Печикин
ХД спасибо мальчик, мы посмеялись
Алина Ковальчук
да ладно, они тут все злые ))) понятно, что ты имел ввиду профессиональное ИСПОЛЬЗОВАНИЕ фотошопа ))
Татьяна Большакова
конечно же профессиональное, просто я фотошопом редко пользуюсь и с таким эффектом не сталкивался.
легко
просто красишь цветы с прозрачностью
можно наложить второй слой, обесцветить. . и стереть где одуванчики ластиком.