Очень часто в "ответах" вижу просьбы о том, как сделать тот или иной эффект на фото. Зайдя в вопрос, на 99% вижу бракованное фото.
Почему сейчас очень многие считают явный брак на снимках фотоэффектом?
Ну, например, ядовитые цвета, явный расфокус, полосы на снимках (разорванный кадр, брак на матрице) , жуткий перешарп и т. д.
Обработка и печать фото
Почему брак на фотоснимке нынче считается фотоэффектом?
Как сказал какой-то Питер.. . -некомпетентность не знает преград ни во времени, ни в пространстве... )
От себя: ...главное - самому не увязнуть в этом...)
Зоя Блинова
Думаю, у меня так не получится :-)
Альбина Владыковская(Гаталь)
Ой, а хтой то на аватарке?! Сброшены маски и темные очки? Смена мировозрения? Новый этап в жизни? Вот так жизнь и проходит....)
... нет в голове Отдела Технического Контроля. чья вина - долгий базар, да и хрен бы с ним - пусть тешатся бройлеры,
но вот плохо, что нет в голове и Отдела Нравственного Контроля - тут уже попахивает физическим вырождением человеков.
но не будем о грустном.
Потому что автоматика цифровых камер и даже некоторых телефонов достигла такого уровня, что все фото выглядят совершенно одинаково. А желание выеживаться никуда не исчезло. Отсюда такие фото и такие просьбы. Тоньше всех эту тенденцию схватил Instagram: их идея взять говенное телефонофото, сделать его еще говеннее и обозвать это фотоискусством коммерчески безупречна.
тебе просто завидно, что ты так обрабатывать не умеешь)))))))))))))))))
Зоя Блинова
Это верно! Так я не умею. Не получается:-)
причина простая. люди снимать не умеют, и никогда не смогут сделать качественное фото. а славы хочется.
поэтому проще объявить свое неумение "творческим методом" )))
есть фотографы, которые специально вносят искажения в фотографии, как Эд Росс, к примеру.
Вот если наши рукожопы достигут высот творчества Эда Росса, то я подумаю - не пожать ли им руку. а пока - лесом-лесом. Мне уж лучше плохое фото без "эффекктов", чем тоже фото, но ещё более испоченое, с претензией на что-то стоящее. Та человек честно делает то, что может. Он может быть ещё научится. а вот тщеслвящийся болван - ему зачем учиться?
щас и в живописи.. . алфавит, выложенный из говешек, считтается верхом искусства. а и в этом искусства больше, чем в испоченных бессмысленными пятнами и без того неудачных фотках
Потому как пипл хавает.
Ещё в 1978-м году, играя на свадьбе был случай, когда гость подошёл к нам, музыкантам и попросил игать из Смоуки, а мы наметили "Крутится волчок". Сыграли "Крутится волчок", а гость всё время очень внимательно слушал, стоя неподвижно. По окончании подошёл и сказал
- Один - в - один Смоуки. Молодцы, ребята!
Схавал пипл!
Так и здесь. Народ видит лажу, но за неимением графини имеет кухарку и делает вид, что наслаждается.
Схавал пипл!
Зоя Блинова
Да уж! Круиз и Smokie - практически одно и тоже:-)))))
Сергей Са
ну натурально кент бабу ловит ))
Екатерина Коробкова
Но, может быть, в нашем исполнении было похоже?
Екатерина Коробкова
Это как играть!
Играли как-то у цыган на свадьбе. Подходит дед и просит ростовскую цыганочку. Заиграли. Он прерывает и говорит
- не знаете - не играйте. То, что вы играете - цыганочка Глинки.
Отсутствие вкуса, чувства красивого, недостаток или полное отсутствие образования и воспитания. Про знание основ фотографии и художественное образование вообще молчу.
Потому что их так воспитали.
Вместо книг смотреть сериалы - это легче,
брать пример с зеков с татуировкой, потому что больше не с кого;
одеваться не так как красиво, а как получится;
стремиться к легкой жизни потому что это показывают по зомбоящику.
Технический брак легко выставить новым видом искусства, потому что кривые руки и тупую голову переделать ТРУДНО.
Всё течет, всё изменяется, в том числе и вкусы - шире смотрите на мир, уважаемый Сашка! Творческий человек вполне может из бяки сделать нечто, от чего все ахнут, и, присмотревшись и послушав критиков, воскликнуть "Гениально! Это новаторство! " )) Как говорится, то, что нам мешает, то нам поможет! ))
Как ни странно, но "плохие" фотографии стимулирует развитие.
Как фототехники так и фотографов.
Ну и культурная эпоха какая на дворе?
Правильно - постмодернизм!
Но настоящий постмодернизм не пропускают модераторы.
Кроме того, многие ошибки можно исправить и я лично благодарен пользователям за возможность попрактиковаться бесплатно.
Как фототехники так и фотографов.
Ну и культурная эпоха какая на дворе?
Правильно - постмодернизм!
Зоя Блинова
Я не о плохих фотографиях спрашивал, а о явно бракованных в техническом исполнении.
Не многим ранее народ забыл о Рембрандте, Рафаэле и Рубенсе и стал восторгаться живописью Пикассо, Малевича, Миро. Видимо и в фотографию пришел прогресс. В топку Ирвина Пенна, инстаграм+аватан рулят!
"В последнее время фотография ...стала таким же популярным развлечением, как танцы или секс. А это значит, что она (фотография) , как и любая форма массового искусства, уже не воспринимается большинством людей как искусство. Она (фотография) превратилась в ритуал, в способ избавления от тревог, в инструмент власти"
Сьюзан Зонтаг
эта цитата, думаю, многое объясняет...
Сьюзан Зонтаг
эта цитата, думаю, многое объясняет...
Михаил Чернигин
Секс это развлечение?!!Да я лучше в шахте отработаю чем так развлекаться!
Очень часто в ответах просто троллят.
Я вот например не понимаю: почему эффекты на фотографиях раньше называли браком? Бред какой то) )
Почему раньше одевались очень модно, а сейчас посмотришь фотки тех лет-безвкусица и дурной тон?
Зоя Блинова
Ну мода - это совсем другая тема! Хотя и сейчас рваные джинсы в моде:-)
А если получились красивые зайчики, вроде брак, но красивый фотоэффект.
наверно с эстетической точки зрения, такое может называться эффектом, а с академической это брак
ну будто ты сам не знаешь што это у людей дурновкусие. у тя очередной крик души штоле?:)
Зоя Блинова
Крик - это мягко сказано :-)))
это просто мода и понты.
Величина интеллекта на Земле - постоянная, а население растет :)
нет чёткой градации. ядовитые цвета - это результат обработки, но может быть и художественный приём, в плёночной фото такого эффекта добивались кросспроцессингом. расфокус может быть от ошибки фокусировки, а может быть, например, от монокля, чёткого там фокуса в принципе нет. полосы или перешарп могут быть стилизацией под плёнку. смотреть надо фото в целом, а не конкретный приём в отдельности.
Зоя Блинова
Соляризация, голодное проявление, монокль - это всё понятно. Я не об этом спрашивал.
Сергей Са
поглядите фотки с инстаграмма - какой там творческий метод? )) просто попытка выдать неудачный снимок за ТВОРЕНИЕ
Ещё один фотоонанист ссыт кипятком.