Обработка и печать фото
Как узнать, подвергалось ли фото коррекции?
Слышала, что есть программа, позволяющая увидеть что на фотоснимке подвергалось коррекции или монтажу. Как она называется?
Посмотреть EXIF файла, если его не удосужилась стереть, то там можно увидеть что-нибудь интересное.
Просто рассмотреть фото повнимательнее в увеличенном виде.
Посмотреть раздельно по каналам.
Погонять ползунки цветности, яркости, контрастности, уровни - зачастую места вставок и исправлений меняются несколько иначе, чем исходное изображение.
Посмотреть раздельно по каналам.
Теоретически можно сделать такую программу, но выдаваемый ей результат будет вероятностным. К тому же на фотографиях небольшого разрешения она все равно корректно работать не сможет, потому что при уменьшении размера коррекции подвергается ВСЯ фотография. Так что если кто-то что-то когда-то такое и делал, то это были ребята из ФБР и с нами они не поделятся.
Где слышали? В кино про шпионов?
коррекции. . что под этим подразумевается. . коррекции подвергаются практически все фотографии. . а вот монтаж, это уже другое дело.
не дочитал) ) можнтаж, если очень качественно сделан. . не всегда просто определить. . программным путем думаю невозможно при хорошей работе.
Смотря как обрабатывалось. Если грамотно, то не определить.
Например, тут четыре слоя было применено в фотошопе, каждый обработан отдельно, потом слито. Цветокоррекция, пластика, свето-тень, цветные кисти.. .
Даже на полном размере ещё никто не нашел какие слои были.. . :)
Эксперт нужен, а не программа.

максимальное увеличение этого фото+глаза+мозги
Откройте EXIF файл, если коррекция была, то будет вписано название графического редактора.
все фотографии подвергаются коррекции и обрадотке, RaW - jpg-уже обработка.