1) открываете рамку - файл = открыть
2) открываете также фото. которое будете вставлять в рамку.
3) открыто фото. нажимаете Ctrl+A (выделить) - или выделяете инструментом прямоугольна область (второй в списке инструментов) .
4) нажимате Ctrl+C (скопировать) - или через меню редактирование = скопировать.
5) переходите на файл с рамкой и нажимаете Ctrl+V (вставить) или через меню редактирование = вставить.
6) потом тот слой который вставился вы должны переместить под слой с рамкой - это делается справа в палитре слоёв - просто возьмите слой, который вставили и переместите под слой с рамкой.
7) если тот слой что вы вставили не подходит (большой или маленький) , то его надо трансформировать. для этого выберите инструмент прямоугольная область и нажмите прав клав мыши и выберите свободное трансформирование (когда будете трансформировать изображение удерживайте клавишу Shift для того чтобы слой трансформировался пропорционально) .
8) всё!
Обработка и печать фото
Как попроще вставить фотку в скаченные рамки в фотошопе, или ещё в какой либо проге?
Открыть фото, Открыть рамку в отдельном окне. перетащить рамку на фото.
Удобнее там, где освоил приёмы работы. Я использовал Photosop, Artweaver, GIMP, SAI, LViwPRO, Paint и некоторые другие.
По простоте и некоторым другим причинам понравился LViewPRO, по широте возможностей Photoshop.Впрочем GIMP практически не уступает, только несколько меньше задокументирован.
так же, как и в аналоговой жизни) ) вставляется фото в рамку. . можно застеклить потом. . берется слой из фото и вставляется в файл с рамкой. . получаются два слоя. . так же .. как и жизни. . если слой с фото верхний. . то рамку не видно. . нужно рамку сделать верхним. Иногда приходится подгонять размеры, тональность, но это уже другой разговор. . застеклить. . слить слои в одно целое) ) и сохранить. усе