Обработка и печать фото
Фотка 20 Мп, обработать в Фотошопе проще, чем в Кореле ( цвет, яркость, текст, добавление объектов)
или нет? Дальше распечатка - плакат 200 см по длинной стороне. Заранее благодарю.
Грамотнее всего было бы обработать фотографию в ФШ, если он у Вас потянет работу с изображением такого большого размера. А потом сохранить как tiff или psd нужного разрешения, красочность СМУК, 8 бит, масштаб 100%. И поместить в Адоб Иллюстратор, в котором никаких неприятных сюрпризов с цветами не будет точно, где и набить тексты.
Вы не пишете требования к файлу (которые нужно узнавать там, где будете печатать) , и это самое плохое в данном вопросе, т. к. не позволяет дать точный ответ. Если это плоттерная печать - следует оставаться в фотошопе и делать там tiff.
Евгения Зименко
Спасибо
А в Ворде не пробовал?
Евгения Зименко
Ты ещё скажи в блокноте.
Источник: Мазохист.
вы про корел фотопэинт? Примерно одного уровня программы, зависит от привычки. ну это на счет растровой графики. А с векторной графикой для меня наоборот. не могу работать с иллюстратором, могу только с draw
Евгения Зименко
А чем сложнее иллюстратор, чем корел? Интерфейсом или функционалом?
корел векторный софт, шоп растровый, они для разных целей, корел с цветом очень своеобразно работает даже с векторным, а растр в нем править, это извращенство какое-то
2 м на 140-150 точек в растре любой комп потянет. и даже на печать отдать векторный файл, сейчас у нас такие спецы, которые как кроме работы с растровыми картинками ничего не умеют
Евгения Зименко
Спасибо
В фотошопе это сделать намного проще. 2 метра фотошоп спокойно потянет. Корел может лучше воспримет размер документа в 2 метра, но редактирование растровой картинки там убогое.
Евгения Зименко
Спасибо
с фотика 20 мегапуксел мобильного телефона, фотка будет (не удачная идея) плохой на 2 метра.
Евгения Зименко
Ты ап чём, чуда? Кроме мабил нифига не видел?