Обработка и печать фото
Что лучше естественное фото или обработанное в фотошопе?
Хорошо обработанное фото смотрится естественно!
Обработанное в ФШ, но так, что этой обработки не видно.
то что не получается естественно, то дорабатывают в фотошопе... т. е такого момента как в фотошопленом фото никогда не было, поэтому лично для меня ценность такого фото сильно снижается.
что значит обработанное в фотошопе?
"это равнозначно - живая женщина или резиновая кукла из сексшопа" - человеку из танка виднее.
При съёмке в RAW (читай "цифровой негатив") надо как-то создавать jpg-файл (читай "цифровой отпечаток"). Для этого подходит СameraRAW в Photoshop CS или тупо Photoshop Lightroom. То есть без PS не обойтись.
Так, как человек умнее камеры, то конвертация RAW->jpg это не извращение, а обычное такое мероприятие, рассчитанное на понимание человека что и зачем хочет.
И ещё. Именно так можно добиться естественности. Ибо снятый кадр сразу в jpg может камерой сохраниться с такими весёлыми косяками типа баланса белого всё синее.
Естественное фото получить как раз фотошоп помогает.
Лучше естественное фото, немного отретушированное в Фотошопе, не нарушая его целостность.
...так фотошоп для того и предназначен, чтоб улучшать фотографии))
Как дорастёшь до моих лет, так и поймёшь...
Саша Соколов
Нее, не поймет...мужчина.
Все хорошо в меру, как говорил Джавахарлал Неру!
Ну если Вы хотите естественное фото - то есть то изображение, которое поступает из сетчатки в мозг - возьмите 1 (одну) линзу с огромными аберрациями - это будет аналог нашего хрусталика - и матрицу с неравномерным распределением ячеек (а в одном месте их вообще нет - так называемое мертвое (могу ошибаться) пятно у глаза, где нервы подходят - там нет палочек и колбочек) . И динамический диапазон глаза низок - пересветы будут. И фотографируйте на это (только снимки рассматривать вверх ногами) - это будет аналог нашего глаза. И баланс белого не корректируйте.
Мозг по сути выполняет функцию фотошопа - он сканирует изображение примерно 100 раз в секунду, при этом изображение переворачивает, аберрации убирает, баланс белого корректирует, мертвое пятно убирает, фокус все время перенастраивает. И динамический диапазон получается огромным. Да и через 5 минут разговора с человеком Вы перестаете замечать дефекты его кожи, например.
а фотоаппарат какой у вас цифровой или пленочный?
это равнозначно - живая женщина или резиновая кукла из сексшопа
Кауфман
ой, я вас умоляю))))
ну есть маниакальные поклонники естественности, которые люто и бешено презирают фотошоп
по мне, так все споры о ретуши - это как споры о том, нудно ли делать макияж или лучше быть естественной.
когда со вкусом и в меру, то макияж только в плюс, так и с обработкой фото
Лучше - из фотошопа. А честнее - естественное
Конечно же естественные фото смотрятся более привлекательно, чем зафотошопленные до невозможности. Недавно нашла хороший сайт, где собрано огромное количество красивых и качественных фотографий - https://pixy.org/
Загляните, фотографии там без обработки и поэтому они выглядят очень натурально.
смотря какое фото. и смотря умеете ли вы им пользоваться.