Обработка и печать фото

Как в фотошопе наиболее быстро вставить изображения в несколько рамок в одном документе

Вставлять, масштабировать и делать маски я умею.

Но возможно ли вставить изображения хотя бы так, чтобы они при вствуке были одинаковой высоты
"вставить изображения в несколько рамок в одном документе" - легко. Только нафига? Создаешь огромный холст и лепишь туда чо хочешь. Вопрос в том, как кто это будет смотреть потом и печатать. Но об этом история умалчивает.

"возможно ли вставить изображения хотя бы так, чтобы они при вствуке были одинаковой высоты" - Автоматически фотошоп не знает, что тебе нужно. Растягивай, как тебе надо САМА.
P.S. Все эти рамочки - это признак отсутствия вкуса.
Тарас Бражник
Лучший ответ
Саня Никитин А ВОТ ДЛЯ ЧЕГО! НЕ РУБИШЬ НИФИГА
...до десяти штук лучше масштабировать вручную, более 30- можно предварительно вогнать в один размер по высоте скопом ресайзером каким-нибудь, но если ещё нужно потом кадрировать, то ручной работы не избежать.

Тут какая-то идиотская задача. обычно, если снимают класс, или большую группу поодиночке, то все они по высоте получаются одинаковые в момент съемки...

Современные курсы - это такое мозгоклюйство...
Александр. Уваров. это не курсы, это тест на собеседовании
Есть готовая рамка с несколькими окнами
Стоит задача вставить в окна изображения.
1 - в фотошопе открываем файлы с рамкой и изображениями. Они перекрывают друг друга.
2 - захватываете курсором название фйла с изображением и тащите на свободный участок ппалитры с изображением. Файлы становятся в каскад.
3 - щёлкаем по требуемому файлу, делая его активным. Берём инструмент ПЕРЕМЕЩЕНИЕ, захватываем курсором изображение и тащим на поле с рамками.
4 - видим на палитре СЛОИ новый слой. Меняем слои местами. Если не хочет, то слой-подложку (нижний) разблокируем путём стаскивания иконки замка на названии слоя в урночку, находящуюся внизу палитры СЛОИ и меняем местами.
5 - изображение того размера, что нужно. Меню РЕДАКИРОВАНИЕ - СВОБОДНОЕ ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ, удерживаем клавишу Shift (чтобы не нарушить пропорции) и, как Верде, за уголок, тащим в размер. Подгоняем по месту положения.
6 - повторяем со вторым и последующими изображениями. После перетаскивания на рамку исходник перемещённого изображения можно из фотошопа удалить.
7 - наверняка яркость, контрастность, цветность, насыщенность на разных изображениях будет разной. Наводим порядок, работая с каждым слоем отдельно.
8 - сведение слоёв в меню СЛОИ.
Всё просто.
Удачи.
Дарья Баранова
всё можно.. на то он и фотошоп..
загрузить кучу картинок в стек (файл\сценарии\загрузить в стек)
включить "управляющие элементы" в инстр. перемещение.
верхним слоем кинуть рамку.
и используя мышь, альт, шифт - растянуть картинки по рамке, как угодно, просто выбирая слой с нужной картинкой и засовывая его на своё место, при нужде увеличивая\уменьшая\копируя.