Обработка и печать фото
Фотошоп лучше просчитывает изменения изображений чем ACDSee?
Что касается таких операций как выравнивание горизонта, обрезка, поправка экспозиции и т.п...
Фотошоп это делает заметно, принципиально лучше и правильнее. Правда, я проверял это года два-три назад, ещё на тех актуальных версиях. Но ничего измениться тут принципиально не могло, всё-таки разница между программами - бесконечная.
У Вас нет желания элементарно подумать?
Фотошоп - специализированная программа для редактирования изображений.
АЦДЦ изначально писался, как каталогизатор. И до сих пор он, в этом качестве, один из лучших. А вот функции редактирования он приобрел не так давно.
Если учесть, что все (или почти все) патенты на самые эффективные алгоритмы обработки графики принадлежат Адоуби, то ответ на Ваш вопрос очевиден.
Фотошоп профессиональная программа, она очень хорошо приспособлена к обработке изображений. Кроме поворота, обрезки, можно высветлить, затемнить, поправить свет, цвет и контрастность изображения, уменьшить или увеличить размер и разрешение снимка, что-то дополнить, совместить с другим изображением, наложить текстуры, дать прозрачность, различные имитации при помощи фильтров - как живопись, как рисунок и т. д. Всего не перечислишь. Я очень люблю и всегда пользуюсь фотошопом. И даже не знала, что в айсидиси можно что-то делать с фотографиями.
Миша, версия 2.3 асдси - не каталогизатор, а просмотрщик. Так что ты неправ, говоря про изначальную каталогизацию.
Последние версии АСДСи, особенно ПРО 3 и выше - это достаточно какчественные вещи. Алексей, - говорить про них, как о каталогизаторах либо просмотрщиках, не пользуясь ими - попадать пальцем в небо, если не сказать резче.
асидиси - отличный просмотровщик и не более того и то, в ранних версиях изображение выглядело как цугундер, бо, было мыльное.
если речь о кэноновском железе, то DPP и ZoomBrowser в этом плане интереснее, особенно при обработке большого количества снимков
А как вы собираетесь оценить уровень этого "просчитывания"? В каких единицах и каким инструментом? Что касается перечисленного, то эти операции в Шопе выполняются в несколько кликов и относятся к элементарным действиям, которые выполняет любой начинающий. Если уж попытаться "просчитать", то эти три операции - меньше одного процента из того, что в Фотошопе возможно делать, редактируя снимки.
айсидишка для просмотра, в крайнем случае для обрезки и пакетного изменения размера или названия, пока толкового варианта объедения в айсидишке двух и более изображений не нашел.
Фотошоп для редактирования
АСДС гляделка.
И М Х О.
Фотошоп для редактирования
АСДС гляделка.
И М Х О.
Все вышевысказавшиеся дамы и господа! Фотографировать надо так, чтобы не прибегать к фотошопу. Да, его возможности по сути неограничены, но разве ж после фотошопа ваше фото можно назвать вашим фото. Оно другое. Образно говоря, фото после фотошопа, как девственница после первой ночи.. . Очучения - могут быть даже приятные - словом, всякие, но.. . это уже не та девственница. . Надеюсь, все меня поняли без извращений сути. А теперь представьте себе ВСЮ-ВСЮ КИНОФОТОХРОНИКУ МИРА, с даггеротипов, отфотошопленную. Хи-хи. . Это же тихий ужас!
Лично меня отфотошопленные глянцево-младенческие лица 60-80-летних артистов и артисток (Пугачёвой, Кобзона, Гурченко и иже с ними) вызывают подташивание. Главное, что я таким фото и информации-текстовке под ним не верю.
РЕТУШЬ - это ретушь, а фотошоп - это намеренное искажение действительности, реальности.
По сравнению с фотошопом, там совсем ничего толком и не видно!