Обработка и печать фото

подскажите какой лучше Fujifilm FinePix S200EXR или Nikon D5000. остановилась на этих двух како лучше??

Фудж S200exr в Москве можно найти за такие деньги. Как дела обстоят в вашем городе-не знаю.
Наталья Волочаева
Лучший ответ
Ну, опять же аппараты разных классов!
Конечно же, зеркалка Nikon D5000 лучше будет, она классом выше.. .
У неё и оптика сменная и т. п.
Но он и дороже, и потяжелее, и несколько объективов понадобится, вохможно.. .
Но и Fujifilm FinePix S200EXR тоже неплох. Это одна из лучших мыльниц-ультразумов, к него матрица побольше, чем у большинства мыльниц.
Неравенство! D5000 зеркалка, нельзя сравнивать с ней мыльницу, пусть и суперзум.
Они не лучше или хуже друг друга, они разные. Если нет желания и финансовой возможности дальше развивать систему, самосовершенствоваться в фотографии, то предпочтительнее будет Фуджик. Если же фотография неотъемлемая часть вашей жизни, то зеркалка, в данном случае Никон Д5000, будет более приоритетным вариантом.
А вы не мучайтесь, просто зайдите сюда http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
введите названия этих ф/аппаратов и посмотрите картинки при одинаковой чувствительности. Особенно тени. Сомнения отпадут сразу.
Nikon D5000 на одинаковой чувствительности шумит намного меньше чем фуджик
После этого уже думайте что вам больше необходимо: большой зум "всё в одном" или качество картинки.

P.S. S200EXR там нет, но есть Fujifilm FinePix F80EXR, разница по качеству картинки с S200EXR незначительная.

P.P.S за 12 тыс руб лучше чем Fujifilm FinePix S200EXR НЕТ!! !
Жандос Бердиев
да вообще-то никон d5000-зеркалка, а фуджи - нет
Деник Босович
Мыльница против Никон. Это ответ.
смотря для каких целей? если зарабатывать деньги то никон, а если вы, ничего пока что не умеете, то лучше приобрести фуджи и научиться снимать на нём в ручном режиме! а потом, когда почутсвуете уверенность, то и перейдёте на зеркало!