Обработка и печать фото

как сделать снимки сочнее?

кэнон 500д кит снимки получаются очень светлыми, блеклыми. при дневном свете (солнечный день), вообще светлые присветлые. (при минимальном исо даже) что докупить, что применить? про фотошоп не пишите. пожалуйста.
Юленька, не обижайтесь на ответчиков, выбирайте те ответы, которые читабельны. Почему-то дядьки-фотографы такие грубияны. Обязательно кто-то скажет, что руки кривые, нет головы и посоветует выкинуть камеру. Причём слов напишут больше, чем можно было бы кратко правильно ответить.. . Это я за Вас заступаюсь. :)

Ну а если серьёзно, то такого не должно быть в камере. Что-то в настройках сбилось или случайно нажалось. Возможно, до упора подняли экспозицию. Попробуйте с помощью инструкции сбросить настройки и установить те, которые были при покупке - заводские. И вопрос: фотоаппарат всегда так снимал или вдруг стал?
Miha ...
Лучший ответ
скорее всего виновата дешевая оптика которая от паразитного света делает снимки молочными, у кэнонов кит слаб, выход один, покупать топовую оптику, или изголяться не ловить боковой свет при этом настрой камеру, советую режим А исо на минимум.
в шопе
автоуровни
автоконтраст сделать
или просто с уровнями поиграть. .
в фотике делать поправку ориентируясь по гистограмме снимка (увеличить или уменьшить выдержку)
диагноз неправильный экспозамер, неправильно выставленная экспопара.
Настрой камеру. В настройках уберите несколько стопов с яркости. Докупать ничего не надо, мозги все равно не продаются.

У меня стойкая уверенность, что вы покупая эту фотокамеру думали, что она будет делать шЫдевры просто потому, что вы жмете кнопку. Бгг
Юлия, на камере нужно правильно уметь выставлять БАЛАНС БЕЛОГО знать зависимость между ВЫДЕРЖКОЙ и ДИАФРАГМОЙ и это необходимо изучить как в математике знать таблицу умножения, иначе "плавать" продолжать станете долго. Снимайте в ручном режиме, не используйте автомат.
ПРИМЕНИ ИНСТРУКЦИЮ и внимательно прочти
Неплохо бы посмотреть сами снимки. А то - беспредметный разговор.. . И модель камеры тоже нужно указать.
** ****оля*ля*
С таким комментом ой прям читай инструкцию к камере и обращайся на сайт поддержки.
Алина Антонова
Поставь режим съёмки "Р"
Slim Shady
с температурой света поиграй.... тебе в психушку пора.... суши пряники....
выстави в аппарате насыщенность.
вообще, это странно, даже китовый объектив должен снимать сносно. Скорее всего вы что-то не так накрутили в настройках.
1. в каком режиме снимаете?
2. какой цветовой балланс установлен на камере?
3. было бы неплохо закинуть фото для примера
Emma ...
Попробуйте поиграться с Кривыми, уровнями и т. д.
Затем используйте фотофильтр (стандартный фотошоповский)
или скачайте плагин Ник софтвэйр колор эфекс про.
в любых фото-редакторах (да и в самом фотике) есть такая функция как Контрастность, пропробуйте по настраивать должно получиться.
Sevak Potoyan