Обработка и печать фото

цель фотографии -запечатлеть события, людей, что бы осталась память и представления о том времени когда был сделан снимок

Это главная цель для чего и была придумана фотография, а не для выебонов разных!
Абсолютно справедливо, этим занимается репортажное направление. А те кто не в состоянии поймать мгновение - фото художники, занимаются самовыражением, (и это направление имеет право на существование для эстетического наслаждения) К сожалению большинство из считающих себя фотохудожниками самовыражёвываются тупо повторяя последовательности приемов в фотошопе, даже не разбираясь, что они делают, поэтому "результаты" ценны только в узком круге таких же.
Аиатолий Тишкин
Лучший ответ
Транспорт тоже был создан только для передвижения. Но ведь на нем и в ралли участвуют, и кастомом, наворотами всякими занимаются.
В связи с высказанной.. . фразой, я, для себя, давно вывел классификацию:
1. Картинка неимеющая ничего общего с фотографированием - надеюсь, что Вы это называете "выебоном разным".
2. Фотка - работа сделанная для семейного альбомчика, материалов следствия, архива документов.. . и т. д.
3. Фотография - то, что каждый сам определяет повесить ли это ему на стенку в своём доме. Чтоб не надоедало.
Елена Нечаева
Весьма спорное суждение!
Ma`mura Shukhratova
Фотография сама по себе не может иметь никаких целей, она не живая. Цели имеет фотограф и иногда они прямо противоположны тому, что вы пишите
Документальное фото - как одно из направлений фотографии.

))))))))
первые кино тоже были документальными
Janerke Saltanat
да ладно вам. тогда просто плёнку жалели. а будь у них сразу цифра, тогда бы и они таких выебонов наснимали...
Какое благородное умозаключение :)