Просто "шумоподавитель" Фотошопа мало поможет.
Оптимальный способ - перевод изображения в Lab, далее - гауссово размытие в каналах a и b уберет ЦВЕТОВОЙ шум, а в яркостном канале - уже запускаем подавитель шума из стандартных фильтров Фотошопа.
Обработка и печать фото
Говорят - убери шумы на фотографии. А как? Подскажите!
Это очень трудный процесс!! ! Шумы появляются когда не достаточно освещения при слабой матрице и когда не отрегулирован баланс белого!!!!
А ещё есть проги специально для снижения шума. Типа Ноис Нинзя, Ноис Редукшн...
во всех редакторах обычно шумы убираются путем размытия.
шум - тоже разный бывает. с цветовым шумом сложнее бороться чем с обыкновенным. учите фотошоп.
Поддерживаю тех, кто советует АСДИси ПРО, и Хеликон. Особенно АСДси. У меня стоит штук 5 редакторов (закачивал, пробовал и оставлял) Я вообще поражаюсь, как можно загружать фото на комп (сырые) и НЕ ОБРАБАТЫВАТЬ в редакторе. Сначала шум, потом баланс цвета, ресайз и шарп. -только потом СОХРАНИТЬ!!!! А то весь интернет забит нерезкими. фиолетовыми мордами, коричневыми реками и зеленым небом .И 80% этого НЕ ВИДЯТ!!!! ДА, а Хеликон фильтр был для меня открытием. Класс! И в фотошоп не надо лазить, как просто и легко там можно творить чудеса.
HeliconFilter (www.heliconsoft.com) под закладкой ШУМЫ эффективный настраиваемый шумодав, под закладкой РЕТУШЬ настраиваемая кисть ПодкорректироватьШум.
В фотошопе
почти во всех фоторедакторах есть кисть, которой можно убрать шумы... найти можно в любом поисковике и скачать програмку, она легче чем фотошоп!
убрать можно например через ACDSee Pro 2.5 у меня стоит, там есть функция ШУМ, что бы долго не марочиться, советую, хорошая программа, вам поможет
Мелкие козябрины.
фотошоп, в фильтры заходишь там есть убрать шум
в фотошопе и в других програмах есть такая функция