Обработка и печать фото

Ув. фотошоперы! Мне нужно убрать с лица большое пятно.

Я нашла ф-ю, где можно высветлить маленький кружочек, но оно стает белым, а нужно, чтобы в цвет лица. У меня этот Adobe, но это темный лес! Тыкаю по клавишам, а потом смотрю, как люди умеют и руки опускаются... Подскажите, пожалуйста!
Elena Orlova
Попробуйте использовать инструмент Точечная восстанавливающая кисть для этого не нужно особых умений или знаний.
После активации инструмента попробуйте "обрисовывать" пятно от самого края пятна и постепенно приближаясь к центру. Начинать нужно изнутри пятна. При использовании этого инструмента Photoshop сам принимает решение как восстанавливать рисунок ориентируясь по окружающему содержанию рисунка.
Пример: сделал лицо с пятном и с помощью точечной восстанавливающей кисти "почистил" за несколько секунд.
Елена Неизвестно
Лучший ответ
Elena Orlova А где мне найти эту кисть?
хорошо бы глянуть для начала, на слух оно как-то не очень воспринимается.. .
возможно там попросту можно заштамповать или пройтись восстанавливающей кистью или даже заплаткой.

зы. если речь идет об осветлении, способов достаточно много, от инструмента "осветлитель", до прокраски кистями в разных режимах. так же можно сделать копию слоя, залить серым, поставить его в перекрытие и красить белой кистью до приемлемого результата.
Проще самому сделать, чем объяснять. Сильно долго.
задумайтесь над задачей, нужно ли использовать мощный профессиональный инструмент, чтобы высветлить, вырезать, редактировать картинки?
Разумеется для этого есть много очень хороших инструментов простых в использовании понятных и качественных.
запомните незаменимых программ не бывает сейчас
Anton Sorokin
покажи, посмотрим, что можно сотворить
Иванов Иван
шлите фото на мыло. посмотрю, что можно сделать
давай ссылку на фото, посмотрим, что можно сделать.
Олена Гарбуз
если "темный лес"..то тут на пальцах не обЪяснишь
Clone Tool, l, Content-aware fill, инструмент пластырь) )
Вбейте в гугле и найдёте инструкции.
Ну или просто поищи уроки по ретуши лица.
Лучше, мне кажется, подробный ответ в уроке найти хорошем, чем тут )
На
Натали
На vosstanovi.com такое могут и бесплатно сделать.