Обработка и печать фото

Как восстановить фото после фотошопа?

Была картинка цветная, в фотошопе её сделали чернобелой, фильтрами всякими украсили. сохранили. Оригинала не осталось. Как её восстановить, ведь в ХР при просмотре в папке эскиза этой фотки отображается необработанный вариант, значит можно же както! очень нужно, помогите пожалуйста!
Возможно, исходная фотка и сохранилась в той папке, где лежала изначально. Обычно после редактирования при сохранении фото выскакивает окошко, где написано: "Файл с таким названием уже существует! Заменить? " И вот, если Вы ответите "Да", то тогда исходная будет заменена и потеряна. Поэтому советую: прежде чем начать редактирование, сделайте копию исходного фото и работайте с копией. А оригинал пусть лежит в своей папке. Возможно, даже через несколько лет, вам захочется его взять снова и переделать по-другому, или просто посмотреть и вспомнить. Кстати все параметры EXIF будут тоже всегда доступны. Это иногда нужно для творческого фотографа!
Святослава Коломиец(Шулико)
Лучший ответ
Если у Вас действительно "оригинала не осталось", то никак - только раскрашивать ч/б.
Все предыдущие ответы исходят из того, что "где-то, но остался"...

То, что у вас превьюшка цветная - ничего не значит - либо винда скэшировала фотографию в виде крохотной цветной картинки (если у Вас включена опция "Кэшировать эскизы страниц" и Вы не перемещали фотографию) , либо эта крохотная картинка лежит в самом файле (многие фотокамеры в файл фотографии встраивают такое превью) .

Никогда не работайте с оригиналом изображения, особенно если оно представляет для Вас ценность - любое редактирование jpeg-файла с сохраненем вносит необратимые изменения.
Я, Конечно, не спец в фотошопе, но мне кажется, что при обработке обычно используется "сохранить как". так что скорее всего изменили и формат и название. поищите по дате, формату, конкретной папке.
Генадий Ким
возможно фото сохранили после переработки в другом формате, и у вас автоматически ссылается на него (допустим PSD) нажмите "показыватьJPG" (или в каком формате оно было изначально) и возможно ваше фото никуда не девалось
Фотошоп накладывает слои и эти слои можно срезать как кожуру с картошки. Только вот не ножом а удалая часть кода этой фото. Буквально отрыть фото через текстовой редактор и там уже стереть начало кода фотошопа чтобы изменения не встпупали в силу пре просмотре
Т.
Татьяна .