Обработка и печать фото

Подписи и права.

Предположим: мы имеем некий кадр, сделанный неким субъектом.


Я обработал данное фото до определённой стадии неузнаваемости. Приложив к этому силы, руки, опыт. Не имея изначально никаких корыстных целей, только желание порадовать автора фото, поддавшись мимолётному вдохновению.


Однако автор фото начал возбухать. Мотивируя тем что я, не имею права ставить лого и вообще чтото делать с фото без спроса.
Для примера.

Собственно вопрос.
На кадре находиться как моя так и его интеллектуальная собственность (его сильно изменена) .
Имею-ли я право послать автора фото в суд (или на другие три буквы) ?
Имел-ли я моральное и законодательное право ставить лого на данную работу?
Имею-ли я право теперь продавать данную работу как свою?)
НЕзависимо от правильного ответа - .теперяча гонорары бум делить пополам.
Баста!: )
P.S. (уже в бегах)
Станислав Храменков
Станислав Храменков
13 279
Лучший ответ
Виктор Кириллов Лихо вы по пилили интеллектуальную собственность 8)
Половину срока и ответственности тож на себя возьмёте? 8Р
Может, это поможет разобраться:
- http://www.luckylife.ru/justice/
- http://www.luckylife.ru/right/
- http://www.luckylife.ru/law/
1 1
1 1
74 370
Владислав Климов спасибо прочитал
Если изначальный кадр был выложен в свободном доступе, то Вы вправе делать с этим кадром все что угодно, если не получаете с этого прибыль. Вырезав кусочек, обработав его и изменив Вы можете подставить свою подпись, но при этом обязаны указать первоначального автора. А уж продавать, поучать какую то выгоду от переделанного Вы не в праве.
Виктор Кириллов Ладно.
Я взял фото и перерисовал его. Мой рисунок очень похож на фото. Каму принадлежит рисунок?)
Формально - это его фото, какая разница, до какой стадии неузнаваемости ты его обработал.. .

Другое дело, что он может требовать на правах автора фото. А требовать он может.. . по сути - ничего. Если ты используешь картинку коммерчески - может требовать компенсации материальной и запрета на использование.

А так - ты пририсовал к портрету что-то и просто выложил - ничего он требовать даже формально не может.
Виктор Кириллов Ок, предположим. Я взял кисти фотошопа и отрисовал данную работу. Какие права на неё имееет автор фото?
Вопрос, конечно, интересный.. . Стоит вспомнить долгий процесс по поводу оформления шоколада "Алёнушка".

При некомерческом использовании, по УК, Вы похоже чисты.

С проставлением логотипов и продажей возникает проблемка. Я как-то использовал (некомерчески) часть текста неизвестного мне автора, потом он обнаружился с претензиями. Разошлись на том, что я везде, где нашёл расползшийся по Интернету текст поставил ссылку на автора.

Может поступать также логотип автора А) , изменён Б) ?

Вообще-то по всем детским садикам и площадкам победно шагают герои Уолта Диснея, сильно сомневаюсь, чтобы его фирме что-то с этого отчислялось.
Ольга Жаркова
Ольга Жаркова
59 452
Виктор Кириллов Не слышал о таком, позже прогуглю. Спасибо.
Блин, с твоим талантом тебе только эпопеи писать. Сколько же писанины, мне лень =))))
В другой раз
и вообще я курицу жру,
Дмитрий Калаев Повезло :) А я до вечера на работе, бублики жую :)
Виктор Кириллов Ну ты уш какнить потужся озвучить мыслишки. А то веть зарежут ответ и я буду печалится 8)
Ни хрена себе, на сколько интересный вопрос.
Давай зайдём с другой стороны. Ты взял у друга машину. Что нужно сделать? Правильно: оформить доверенность. Т. е машиной пользуешься ты, но именно правообладние на машину (фотку) принадлежит другу, а не тебе. И машину перекрасить до неузнаваемости ты не имеешь права, если это простая, а не генеральная доверенность.
У тебя есть такая генеральная доверенность на фотку? То-то же.. .
Более того: перекрасив машину, ты не сможешь изменить марку и модель машины, будь то Жигуль, Мерин или Камаз. Даже если ты сделаешь изменения в техпаспорте машины (экзифе фотки) . Опять же: какое подразделение ГИБДД позволит тебе это сделать? Любые проги, изменяющие экзиф балансируют на грани закона и беззакония. Тем более, что след от этих прог можно найти. Вывод: если есть след, то по этому следу можно пустить поисковую собаку.
Вот здесь-то собака и будет рыть.
Даже при выкладывании фотки в Инет можно выставить предъяву.
Например: здесь могие пишут типа "сделайте с фоткой... ", значит сам хозяин фотки признаёт, что я могу сделать с ней что угодно. Если подобная строка "по умолчанию" отсутствует, то я могу смело предъявлять претензии, что над моим изображением (лицом) сделали что-то не устраивающее меня, как обладателя лица. Именно по этому я не извращаюсь над авами.
Буквально час назад выложил в ответе фотку с ИЗОБРАЖЕНИЕМ Макаревича. И пусть хоть одна скотина попробует над ней извратиться.
Виктор Кириллов Блин. Ещё раз, причём здесь машина? Какого вы меряете разные системы. Мы говорим о интеллектуальной собственности, это совершенно другое. Или у нас машины как и фото в интернете, на каждом углу, бери-нехочу с ключами в зажигании?..

"Даже при выкладывании фотки в Инет можно выставить предъяву. " В каком виде и основании какого законодательного акта, указания, чего?

С каких пор, какой либо сопроводительный текст устанавливает границы прав? И могу редактировать текст(на другом сервисе), я могу дополнить вопрос(на ответах) сказав что всё предыдущее-шутка и редактировать сурово запрещаю. И что? Мне теперь можно на всех фотошоперов подать в суд?
обработал красиво. за такое только спасибо. но подписываться нельзя. только как подарок владельцу фотки.
Виктор Кириллов Так вы не подпишитесь под портретом знакомого(друга, брата, племянника итд) который нарисовали? В этом и суть посыла в "суд" автора фото, который интерпретирует это как воровство(было бы что воровать...)
А вообще суть вопроса не в этом(хоть вы и максимально приблизились к факту разногласий), внимательней читайте.
Читал я эти комменты. Улыбнуло. Есть такая пошлая поговорка: пьяная баба пи*де не хозяйка. Вот и с этим фото примерно то же самое:)) ) Короче, выложил фото здесь (или ещё хде) - всё, забудь!!!:)))
Bobur Ergashev
Bobur Ergashev
99 299
Вроде с правами до меня разобрались. У меня встречный вопрос. Вы обработали фото, а автор возьми да скопируй его, и давай на каждом углу успешно продавать. Как вы думаете, сумеете что-то с автора срубить или хрен?
Данил Караваев
Данил Караваев
83 217
Виктор Кириллов Да. У меня есть исходник 8D
В принципе, фотография должна остаться собственностью автора и никто другой не имеет права извлекать из неё коммерческой выгоды и подписывать своим именем. С этим я согласен. Другое дело, что умысел был исключительно ( так я это понял ) порадовать автора и сделано это было никак НЕ с коммерческой целью. Напоминает мне как увидев что "дорогая тёща " парится на даче с газоном, я в её отсутствие заказал мастеров которые за 3 тысячи подстригли этот х.. ров газон по мастерски. Тёща же приехав и увидев сей результат закатила такую истерику, что все соседские кошки в лес поубегали. Так что скажем мягко, произошло ВЗАИМОНЕДОПОНИМАНИЕ.... Кстати, извиняйте, мне не понравилась ни фотография, ни её обработка. Так что господа, вы оба люди толковые, даже очень, но сейчас ведёте себя как две обиженные девушки с Рублёвки....
Виктор Кириллов Вы правильно всё поняли.
В оправдание обработки, скажу. Я не делал упор на качество исполнения, здесь максимально просто отображена идея. И я не в коем случае не претендую на то что понравиться всем, это просто невозможно.
Очень жаль что, некоторые начали меня воспринимать как вора. Хотя в этом есть и свои плюсы(можно сделать некоторые выводы).
МОГ БЫ Nabanitus ПРОСТО ИЗВИНИТЬСЯ меня бы это устроило
но... видимо ты не совсем уверен в своих силах хотя сторонников у тебя тьма
Я ТО УВЕРЕН что ты нарушил
и ОПЯТЬ ТЫ СКОПИРОВАЛ БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ МОЕ ФОТО ДА ЕЩЕ ВОЗМУЩАЕШЬСЯ НА МОИ ТРЕБОВАНИЯ
ЛАДНО БЫ ХОТЬ КАКАЯ ТО ОБРАБОТКА БЫЛА (а ее же нет) ты просто решил по издеваться
охрана изображений граждан регламентируется статьей 152 п. 1 Гражданского Кодекса Р. Ф. (введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ) в которой, в частности, написано:

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.
Галина Селиванова Не принимая тут в споре ничью сторону хотелось бы сказать, что "охрана изображения гражданина" подразумевает под собой не охрану того изображения (фотографии) которое сделал гражданин, а охрану изображения, на котором этот самый гражданин изображен. На фото с пеньками никакого гражданина не изображено, так что эта статья тут не действует.
Действуют другие, но там все достаточно запутанно, да и после такой обработки доказать, что-либо будет практически невозможно.
Ксения Третьякова Не предполагал,что автор фото реален да еще и с этого проекта.Посему,НЕ СОВМЕСТИМЫЙ С КАПИТАЛИЗМОМ,если вас чем то задел или обидел мой ШУТЕЙНЫЙ ответ прошу простить и не держать зла :)):)):))
Юридически не знаю, но морально - не комильфо, дурно пахнет. Мне бы тоже не понравилась такая наглость, даже несмотря на то, что вы весьма удачно преобразовали чужое фото. По сути - это сооавторство получилось, причем второй автор про первого даже не упоминает. Вот ЯсенПень правильно сделал и его вариант ещё лучше!
Михаил Тарасик
Михаил Тарасик
60 925
Михаил Тарасик Жаль, что у Набанитуса столько сторонников, ведь автор вопроса - ВОР - давайте называть вещи своими именами. Хоть его вопрос и можно расценивать как признание, но не слишком чистосердечное - это попытка оправдаться. Но свою репутацию он подпортил - теперь все его фотоработы будут вызывать сомнения в авторстве.
На кадре не находится вашей интеллектуальной собственности, а есть откровенный плагиат и нарушение авторских прав. И если автор захочет он сможет вас сильно наказать рублём за это. Не знания закона не освобождает вас от ответственности.
Виктор Кириллов Ну раз вы знаете, укажите на пункты статьи пометки, что угодно. Что бы я понимал степень своего правонарушения. Давайте только без воды, чётко и по делу.
Виктор Кириллов "На кадре не находится вашей интеллектуальной собственности" Это с какого такого перепуга? Будьте добры пояснить.
Всё нижесказанное - чисто моё мнение, без ссылок на законы и прочее.

1. Всё, что выложено в интернет в свободный доступ по умолчанию роздано.
2. Логотип в углу ничего не защищает и служит только для самоутешения автора.
3. Если автор сумел узнать свою работу - значит, хреново обработчик обработал.
4. В случае п. 3 постановка обработчиком своего лого - признак большой глупости.
5. В случае, если автор сильно захочет, а имеет место п. 3, автор сможет причинить некие проблемы обработчику. Да, это будет накладно по деньгам и времени, но ради принципа нанять нормального адвоката, сходить заплатить за показ сюжета по ТВ и оплатить экспертизу автор сможет. Со своей стороны он сможет предоставить оригинал фото, а обработчик нет. И при достаточном желании повертеть на одном месте обработчика - вопрос настойчивости. Суд у нас любит абсурдные дела доводить до финиша, а за сбитых пешеходов - отсрочку приговора на десять лет.
6. Если автор не в состоянии узнать свою работу - можно ставить логотип и всё прочее. При этом, при выкладывании в интернет, см. п. 1.
7. Если попробовать продать свою работу, выполняя п. 3 - тут автор точно покрутит кой на чём обработчика, возникни у него такое желание. Это будет уже не некий абстрактный "моральный ущерб", а вполне реальные убытки.

В общем вот. Это без слюней типа "воровать нехорошо" или цинизма "а мне всё по..., я сделан из мяса".
DF
Dx Fr Aim Pro
57 023
Виктор Кириллов Со всем согласен кроме поговорки "не пойман не вор" в вашей интерпретации. Это схоже с загадкой «Если на необитаемом острове упало бы дерево, издавался ли там звук?». В том плане что, если тебя не поймали то-осудить тебя некому и ты не вор. Я в этом не согласен. Звук от падения дерева будет, просто его никто не услышит. Но это уже ближе к философии 8)
Автор правильно возбухает. вы спрашивали его разрешения прежде чем обработать кадр?
Mashhur Sattarov
Mashhur Sattarov
54 425
Виктор Кириллов Капитан очевидность сегодня в ударе.
Более 25% изменения есть, фото уже твое. Смени метаданные и экспертиза будет бессмысленна.
✞✵Gregor✞ Fast✵✞
✞✵Gregor✞ Fast✵✞
47 130
Виктор Кириллов Забавно. Это просто домыслы, или есть примеры из жизни? Или как модно нонче говорить "пруф-линк имеется?")
Евгений С если остаются узнаваемые черты, линии, фактуры.. то очень легко доказывается предъявлением исходника.. которого скорее всего у человека обработавшего фото нет. Измени до неузнаваемости и это уже ваша личная работа)) но тогда и вопроса не встанет подобного.
По моему предмет спора очень ничтожен :-))).С одной стороны посредственное фото, которое сам автор собирался выбросить (в топку). С другой-Набанитус, пофантазировав на тему данной абстракции, подписался под ней. Это не повод для далеко идущих выводов, а тем более взаимных претензий и оскорблений. Было бы из-за чего: -)))
Виктор Кириллов Мне нравится ваш некоторый нейтралитетный ход мысли, честно.
Но к слову, я тут не поднимал в качестве основного вопроса, спор или перебранку. Внимательней читайте вопрос.
такое бывает когда фото субъекта хоть как-то замечают... просыпаеца неивипенная самоуверенность в том что Я лучий фотограф, и МОИ работы самые востребованные.

а ставить лого ваабще непонимаю зачем оно нужно, разве только с указанием его первоначальное местонахождения (сайт, страничка в соц сетях и т. п.)
Виктор Кириллов "такое бывает когда фото субъекта хоть как-то замечают...просыпаеца неивипенная самоуверенность в том что Я лучий фотограф, и МОИ работы самые востребованные." Это вы сейчас о ком и о чём, будьте добры уточнить.
нет. . не имеете прав. . для себя делать можно сколько угодно. но выставляя должны получить согласие автора ИСХОДНИКА. . даже если это грубейший набросок от руки. соавторство и прочие. тоже только с согласия автора исходника. Это если по нормальному) ) ну а обычно на это плюют. . Россия же.
Виктор Кириллов Ок. Я сделал это для себя, и выставил на общественно доступном сервисе, который не предполагает мою прибыль. По каким причинам (законам и ссылкам) я должен спрашивать разрешение автора?
"ну а обычно на это плюют.. Россия же" Вот только этого ненадо, наш интерент мало чем отличает от забугорного. Просто сутяжничество у нас пока не так развито.
Диас Бекмухаметулы раз уж разгорелась такая тема.. человек что то делал, для того, что бы получить изображение, которое вам пришлось по вкусу для доработки.. т.е., вы в тупую взяли мою машину и нанесли на нее крутейшие графити.. и сказали, что эта машина ваша.. можно примерно так рассматривать эти действия.
Даже если это просто учеба.. ничего не стоило просто спросить разрешение автора на использование его работы в своих целях.. с вероятностью 99,9 никаких вопросов не возникло бы. В данном случае вы не правы. увы.
Диас Бекмухаметулы Первоначальным субъектом авторского права всегда является «физическое лицо, творческим трудом которого создано»[1] произведение науки, литературы или искусства, а также другая интеллектуальная собственность — автор. Ему принадлежит весь комплекс авторских прав — личные неимущественные права и исключительное право (имущественное право) на использование произведения в любой форме и любым не противоречащим закону способом. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное (т. н. «презумпция авторства»).
ну и дальнеших толкований в сети более чем достаточно.. Не важно.. собирались вы этим зарабатывать или нет.. это и заложенный смысл в работу.. и способ видения и все что только можно придумать) вы радикально изменили смысл, идея не плоха.. она ваша, но изготовлено на основе уже чужой работы.. и даже вот такая хорошая идея становится уже под сомнение в вашей собственности.. родилась ли эта идея, без исходной работы?)
Картинка является объектом авторского права. По Закону РФ это запрещено, т. к. Вы воспроизвели и обработали часть чужого произведения.
По имущественным правам. Обрабатывать картинку может только ее автор. Вам нужно получить разрешение и выплатить авторское вознаграждение. Продавать ее Вы не можете.
морально-нет. Юридически можно
ЮН
Юра Носов
28 893
Виктор Кириллов Про юридическую часть, можно по подробнее?
Q: Возможно ли использование, без согласования с фотографом, части оригинальной фотографии?
A: Любая часть оригинальной фотографии охраняется авторским правом. Причем неважно, сколь малой эта часть является. Для использования части оригинальной фотографии, например, в фотоколлаже, с автором должен быть заключен договор. Если использование части снимка осуществляется без авторского договора, чем нарушается закон, то фотограф или иной владелец исключительных имущественных прав может требовать запрета незаконного использования и взыскания своих убытков или выплаты денежной компенсации.

Готовь кошель-)
Виктор Кириллов Здесь не вся выдержка.
Если по факту я не продаю данную работу и не использую в коммерческих целях, то мне могут предъявить за моральный ущерб и то если суд найдёт состав преступления.
Тем-более предположим что я за ретушировал кадр до полной неузнаваемости, как автор докажет что здесь использовалась именно его работа?
Я конечно понимаю, что весна и что она опасна обострениями. :) Но не настолько же. :) Вы вообще о чем? Здесь интернет . Ну изменили что-то, ну присвоили себе авторство. А что дальше то. Что бы привлечь к ответственности нужен человек живой, а не виртуальный. Если вы никакая не шишка, то вас просто пошлют в суде куда подальше. Можно конечно и выиграть суд, вот только компенсация будет будем значительно меньше затрат.
А вообще некрасиво тырить чужие фотографии и признаваться в этом :)
Alyona Tolstikova
Alyona Tolstikova
27 869
Виктор Кириллов Последняя строчка улыбнула, спасибо 8))
Есть в законодательстве нюанс о переработке чужих объектов и нарушении права автора на обработку... сам чёрт ногу сломит в авторском праве (он своё лого поставил на фотке) , закон придётся открывать: ) Попросите, пущай он Вам его подарит, чай не жадный... хорошо ведь сделали!
Виктор Кириллов Мда. Надо попробовать к юристам заглянуть, посмотреть что они ответят 8)
Товарищ даже не понял что я сделал, об этом говорить бесполезно.
это секс с резиновой Зиной...
Юрий Журавский
Юрий Журавский
18 617
Виктор Кириллов По подробнее на этом моменте 8)
похоже на то как : купил мужик квартиру, пришли ремонтники без спроса сделали всю внутреннею отделку (были голые стены, бетон) , и говорят мужику : а это не твоя квартира, видишь как всё изменилось до неузнаваемости.... намёк понял ?
FM
Fara Mykazhanov
18 595
Виктор Кириллов Понят но, вы всё-равно вы путаете интеллектуальную собственность с обычной.
Олег Калашников Не особо корректное сравнение, так как автор не лишился шедевра.
две разные фотки.
ты не прав.
тогда уж напиши в углу "Обработано Nabanitus" или "обработка Nabanitus" как-то так понятнее и честнее что ли будет.. .
Виктор Кириллов Не уверен что подобная интерпретация не вызвала бы того же эффекта. По факту там это и написано, только не в варианте для совсем идиотов, имхо.
нет конечно. Вы сделали обработку, а не само фото.
Досбол Какеш
Досбол Какеш
14 119
Виктор Кириллов Я отретушировал фото до полной неузнаваемости, что тогда?
Как автор в таком случае докажет своё авторство?
Дмитрий Лунегов Оля надо знать законы об авторском праве. ЛЮБОЕ использование хоть части является НАРУШЕНИЕМ закона.
картинка автора, обработка твоя и ни как по другому, все проги чтоб Вы себе много не думали оставляют следы, и серийники той которой экзиф подтерал тоже при желании увидят, про шоп я вообще молчу - люди реально лишались договоров на суммы и права получить деньги за уже сделанную работу при использовании крякнутой программы.. Все дальнейшее использование только с разрешения автора...
Во вы фигней маетесь.
HH
Heyderova Heyderova
8 967
на бумаге у нас все всегда хорошо. но когда дело доходит до дела (простите за каламбур) , вышеуказанному афтору придется запастись железными нервами и стальной выдержкой. заказывать независимую экспертизу, которую он должен будет лично оплатить. которая предварительно будет над ним долго смеяться и над ничтожностью его проблемы. ему еще придется доказывать, что вы использовали фото в коммерческих целях, посчитать свой убыток, вашу выгоду, оценить моральный ущерб... это такая долгая песня. . это здесь ему удобно повозбухать, а чтоб придать всему этому ход, нужно забить на дом, работу, семью и посвятить все время решению этого вопроса. вряд ли это ему надо.
то есть, теоретически, он прав (а вы -нет) , но чтоб доказать это практически, и, ТЕМ БОЛЕЕ, КАК-ЛИБО НАКАЗАТЬ ВАС - шансов у него ноль.
Fara Mykazhanov поэтому все фото должны иметь надежную цифровую подпись....да но есть и обратная сторона ваших предположений, допустим такой : есть очень обеспеченый человек, со связями в кремле, в правительстве выдаже знать про его существование не будете, и вот через подставных лиц подобным методом ищут жертву , которую позже раскрутят на бабло через суд до нуля....и пусть это говнофото никому не нужно было просто некто захотел и сделал из говна деньги итд....как такой вариант ?
✞✵Gregor✞ Fast✵✞ Вы про метаданные забыли.
Нет не имеете-право на фото является тот кто это фото сделал
а т овы хотите сказать что те кт опечатают фото с плёнки скажем в ярком мире тоже имеют право на фото-ведь они их проявляют, печатают, сканируют

Вот например был я на фотоярмарке в манеже (СПБ) -там Бисинбаев представлял свои работы и сказал что он сотрудничает с человеком который обрабатывает его фото-права на фото у бисинбаева, н оон прост оплатит тому деньги-у них творческий союз
Андрей Лесив
Андрей Лесив
4 394
Если бы Вы хотели парадавать автора то подпись бы не ставили! как так)))
Виктор Кириллов http://otvet.mail.ru/comments/answer/310997774/comment/50564127/
ох, ну вы и раздуууули)) )
вот тебе ответы на твои вопросы :)
Имею-ли я право послать автора фото в суд (или на другие три буквы) ?
Конечно имеешь право, только от суда толку не будет) они там поржут и отправят вас на те же 3 буквы, на которые Вы пошлёте автора этого фото. В итоге там и встретитесь) )

Имел-ли я моральное и законодательное право ставить лого на данную работу?
Вот тут можно сказать что это присвоение авторских прав. Но с другой стороны, вы хоть и слямзили фото, но при этом видоизменили. Так что автором фото будет фотограф, а вы автор обработки (если такое словосочетание существует :))

Имею-ли я право теперь продавать данную работу как свою? )
Имеешь, но выручку будешь делить с фотографом :)

Это как во многих модельных фирмах) Модельку фоткает один чел, шопит её другой, продаёт третий, а капусту все получают) было бы не честно, если бы зарплату получал кто-то один) ) например человек, сделавший обработку) ) (как в нашем случае)

И вообще, мужчины, как говорил самый добрый кот на свете - Леопольд: давайте жить дружно! ;) :)
Михаил Тарасик С ворами дружить себе дороже - давайте называть вещи своими именами!
Никаких прав на данный кадр Вы не имеете.. . даже не подпись (максимум - на совместную: автор-имярек1, дизайнер - имярек2)... Этот кадр станет Вашим, если фотограф передаст Вам исходник с подтверждением передачи - продажи/акта дарения.. . а так, у кого исходник, тот и папа...
Виктор Кириллов Ок.
Я взял фото с вашим лицом. И сделал из вас блондинку с ярко на крашеными губами. Как вы в суде докажете что это фото с вашим лицом, при условии что вы сами себя не сразу узнали?
Александр Данильченко МОГ БЫ Nabanitus ПРОСТО ИЗВИНИТЬСЯ меня бы это устроило
но...видимо ты не совсем уверен в своих силах
Я ТО УВЕРЕН что ты нарушил
и ОПЯТЬ ТЫ СКОПИРОВАЛ БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ МОЕ ФОТО ДА ЕЩЕ ВОЗМУЩАЕШЬСЯ НА МОИ ТРЕБОВАНИЯ
ЛАДНО БЫ ХОТЬ КАКАЯ ТО ОБРАБОТКА БЫЛА(а ее же нет) ты просто решил по издеваться

Nabanitus ПРОСТО ИЗВИНИТЬСЯ меня бы это устроило
Наверное, Вы, всё-таки, неправильно поступили. Но это с одной стороны, а с другой.. .
Меня всегда удивляют люди, которые выкладывают в Интернет свои фото и картинки и свято верят в то, что одна только лишь надпись внизу, вверху или в середине, являющаяся их инициалами, подписью и прочей дребеденью, остановит тех, кто хочет с их работой что-то сделать. Сколько в Интернете таких вот картинок, рядом с которыми мозолит глаза надпись: "Пожалуйста, не забывайте о том, что у каждой картинки есть законный правообладатель"? И не сосчитать.. . И всех ли эта надпись останавливает? Да никого она не останавливает.
Может ли хозяин фото подать на Вас в суд? Не знаю. Но моё мнение таково: если он так и сделает, выглядеть это будет крайне глупо. Это всё равно, что засунуть собаке в рот кусок мяса, а потом обвинять её в том, что она его съела. Глупо ждать от многомиллионных пользователей понимания и строгого выполнения прав на ту или иную собственность. Интернет - вообще, такая вещь, с которой нужно быть как можно осторожнее. И коли выложил своё фото на публичный сайт, нефиг рассчитывать, что среди этой публики не окажется того, кто захочет с этим фото похимичить. Да, да, я знаю, что есть определённые правила, и что нарушать их нельзя, но когда нарушения никем не наказываются, правила вообще перестают существовать.
А фото у Вас получилось просто великолепное! Единственное, что бы я Вам написала, будь оно моим, это: "А фигли подпись мою затёр?))))))) " Но я всем этим не занимаюсь, так что... )
А Вы уже связали своё будущее с этим делом или только планируете?
Виктор Кириллов Спасибо 8)
Если взять локальную ситуацию то стёр по двум причинам: она меня раздражала и автор уже собирался прощаться с фото.
Связал и достаточно давно(относительно своего возраста))