Обработка и печать фото
как вы относитесь к подписи автора на фотографиях?
если это изящная подпись сделана в правильном с точки зрения композиции месте хорошей работы, то это хорошо и правильно - мастер обязан заботится о своей "интеллектуальной собственности". А если это огромные корявые буквы шрифта comic sans на плохонькой любительской поделке, то мне всё равно - я закрою её раньше, чем прочту имя автора )
Если:
а) подпись не мешает восприятию фотографии;
б) фотография достойна подписи,
то "неотрицательно".
Первый пункт, надеюсь, и так понятен; по поводу второго могу сказать, что подписанное, извините, говнофото начинает смердить ещё больше.
Сама же идея автографа идёт ещё со времён начала художественной графики и живописи (наскальные рисунки не в счёт :).
б) фотография достойна подписи,
то "неотрицательно".
Вынужденная мера.
Если не отвлекает, то и внимание не обращаю.
Смотря какая работа! Если РАБОТА, то приятно и интересно прочитать имя автора. А если говнофото какое и на нем с амбициями вензеля расписаны, то подпись сия видится мне навроде мух, что сей продукт дополняют. И сему творцу (или творице) хочется дать по рукам ...Скажете - жесток ???-Ничуть! Именно такие "орлы и орлицы " развращают народ и выстраивают в сознании людей образ фотографа, как неприглядной личности и сомнительного профессионала.
паранойя это. было бы чего подписывать !!!))) хорошую фотографию подпись портит, а плохую - по крайней мере знаешь кто снимал ! ))))))
отрицательно
Нормально. Кого отвлекает? Творческого человека?
хочется подписать-пусть подписывает
никому это не мешает...
нормально, его право.
это правильно!!!!
Вполне нормально, а что тут такого?
Положительно. Многие свои работы тоже подписываю, прежде, чем выложить в интернет.
"Засветится" таким образом, как - то сомнительно, а чтоб не воровали достаточно выкладывать свою работу не в огромном оригинальном размери, а маленьком - например как на Мэйли (640 на 480) или чуть крупней ...НЕЖАЛКО - пусть пользуются ! (даже самой " крутой " прогой такие фотоработы не востановить до размера оригинала, да ещё без потери качества ...) Если выложели "оригинал" - Вы уже "согласны" , что ей может пользоватся любой желающий - какие обиды? Опять надо ещё зделать "шедевр" , чтоб появились охотники его заполучить и "вытравить"(заштамповать) /отрезать Ваш афтограф.. . Отвечая на вопрос - к подписям отношусь нетрально .
Лен, ну и че подписывать фото -,ведь все равно стырют и обрежут кому надо -либо создадут вопрос " Как убрать надпись на фото в фотошопе " -так что ...
Серафим Сварогов
эт понятно...стырят , обрежут...про вопрос "как убрать..."---ржунемагу. просто интересно знать мнение. каждая ли фотография вообще достойна подписи? я бы вот например хотела,( ну нравится мне подписанные фоты) не будет ли это смешно, недостойно или напыщено.? кнешна смысл не в этом....но... ((( ( сегодня не пила .)))))))
Нормально...
нормально
ну не очень иногда если красипий пейзаж, например, то подпись может закрывать некоторые элементы
Если надпись отвлекает от фото, то фото, считай, испорчено. ИМХО