Обработка и печать фото

Каково Ваше отношение к подписи собственных фотографий непосредственно на изображении?

Нормально. . Иногда подписываю, иногда нет. . Если человек не стесняется подписаться под своим творением - достойно уважения; если его подпись стоит на первом плане ( ну очень бросается в глаза) , а само творение отходит на второй план - вызывает смех и негатив к этому человеку.
Саша Борсуков
Лучший ответ
отрицательное если только это не концептуальное фото которое требует разъясняющего названия
Нейтрально. Если фото хорошее, то интересно, кто его сделал. Если фото посредственное, то подпись работает против её автора. В любом случае, не нужно, что бы подпись занимала 1/3 площади снимка :)
После того, как меня пригласили на фотовстречу, где в качестве аватарки и примеров работы были мои фотографии, я решил, что все-таки надо подписывать )))
Личное дело каждого. Сам не подписываю свои фотографии. Не обрабатываю, Выкладываю полноразмерные, если кому то понравятся или понадобятся для своих проектов, не против.
Елена Фёдорова
За меня это делают агентства.
изредка ставлю дату и ещё реже пишу название. .
и то - под фото, на чёрной полоске.
Валентина Адам
Нормально отношусь. Хуже, когда чужое фото размещают без ссылки .
Роман Mephisto
Забываю постоянно. . .Есть несколько фото с подписью, обычно мелкой еле читаемой. . Да и если кому надо слямзить фото, плашку затереть не проблема...
Юлия Новикова
никакого, не подписываю я так
Марго .
согласен с Helen, нервирует только когда по центру подписано, ведь подтереть можно почти любое фото) , хотя многие из моих знакомых фотографов не подписывают
Нормальное. Мне даже иногда интересно посмотреть на саму подпись, чем на изображение
Aleksey Volkov
С какой целью?
Руслан Шарипов у каждого цель своя: чтоб не присвоили чужое фото, реклама или просто принадлежность конкретному автору.
Дешевый пиар.