Обработка и печать фото

ваше отношение к ретуши фото

Положительно! !
Как дизайнер, готовлю фото к публикации. Да же фото красивых людей требуют коррекции. Если этого не делать, они бы выглядели уродами.
~Maximka ~
Лучший ответ
ровное. /без киданий в крайности/

up. пример не из области "ретушь" а "цветокоррекция"
ретуши́рование, ре́тушь (фр. retoucher — подрисовывать, подправлять) . Целью редактирования является коррекция дефектов, подготовка к публикации, решение творческих задач.

Как бЭ в Вашем примере не совсем ретушь. Ваш пример это постобработка. Причем на мой взгляд не очень удачная.
Артём *********
Без нужды не применять, а если нужно, то умеренно.
Наурыз Рахимов
Почитал ответы - ухмыльнулся. ню.. ню
Положительно-отрицательное, а иногда отрицательно-положительное.
мдя.. исключительно по желанию заказчика:)
Pavlic Gincu
Ретуширую - архивные фотографии. Или как в твоём случае, убрать провода, лишние детали, которые нельзя было исключить из кадра во время съёмки (уж если убирать провода, то везде) .
Постобработка - обязательно! Кадрирование, подправить ББ, когда камера промахнулась (не всегда есть возможность взять ББ вручную по листу бумаги) , подтянуть провалы в тенях/пересветы, когда не хватает ДД камеры и прочие мелочи.
это не ретушь, а просто выставление уровней и контраста. часть профессии
Евгений Локтев
Не фанат.. . но когда в меру - радует!! ! только, когда в меру....
Был замечен.
Не плохо и не хорошо...
Руслан Суслов
одобряю
Даа вообще.. .
обработка фото... это как 3 жизни в игре.
Нечестно и не понастоящему.
Перебор с кривыми и низ темноват. Большой контраст получился.
Данил Козырь
нормально отношусь к ретуши фото
Все должно быть естественно.