Обработка и печать фото
Как уменьшить фотографию без потери изображения?
Без потери изображения будет, если соотношения сторон не мкняется. Без потери качества в Фотошопе с большого меньшее с применением инструмента обрезка. Выставляете там сверху нужный размер и разрешение и применяете этот инструмент.
на этом сайте rsizr.com можете увеличить и уменьшить без потери качества.
***савачка ***
неправда. Любое вмешательство в исходные размеры фото и даже простое его пересохранение без изменения размера ведет к потере качества. Изучайте основы, прежде чем пороть чушь...
Вопрос простой, как. Ответ тоже простой, используя соответствующие программы для этого, типа Пайнт.
Без потери изображения или качества? Совсем без потери качества не получится, а вот с вменяемой потерей - это возможно. Есть масса программ например в MS OFFICE 2010 фоторедактор простенький есть - там есть функция сжатия по размеру либо по разрешению. Если много фоток надо быстро урезать то есть программа например foto resizer. Устанавливаешь и потом выделяешь фотки в проводнике, правую кнопку мыши жмёшь и выставляешь под какой экран/размер хочешь подогнать и в итоге он их режет в разы меньше выходит. Рекомендую.
Никак. Любое вмешательство в исходные размеры фото и даже простое его пересохранение без изменения размера ведет к потере качества.
как это без потери изображения? Без потери качества может быть? Если без потери качества - то фотография может быть вставлена в любую рамку, не теряя свое истинное разрешение (если речь касается сайтов)
смотря о чем Вы. Уточните и скажу вам точно
Ирина Ватолина
Есть фотография, состоящая из двух. Как её уменьшить, чтобы она целиком поместилась на аватарку и обе половины не были искажены?
Ctrl + колёсико мышки
что бы прямоугольное изображение подогнать под квадратный формат, его нужно трансформировать не изменяя пропорций. при этом по бокам изображения появятся незаполненные полосы. само изображение потеряет в качестве, так как при уменьшении теряется часть информации.

Benvista PhotoZoom меняет размеры в обе стороны практически без потери качества. Если нужно уменьшить размеры картинки до иконки то очень хорошо с этим справляется IcoFX
в paint изменить размер изображения
никак