Обработка и печать фото
Можно ли уменьшить фотографии без потери её качества?
однозначно...
Сохраняй сначала со всей обработкой в оригинальном размере. Потом уменьшай, сохраняй под другим именем. Понадобится большой снимок снова - не проблема, он у тебя остался.
Можно уменьшить фотографию без ЗАМЕТНОЙ на глаз потери качества. Только сперва нужно определиться, для чего именно нужна фотография.
Для экрана нужно маленькое разрешение 1024х1280 (у меня такое)
Для печати фотки 10х15 см - достаточно 1000х1500 пикс и т. д.
Но в любом случае при такой обработке потеряется часть данных и ее уже не остановишь. Если конечный результат соответствует требованиям - эти потерянные данные и не понадобятся.
Уменьшай с коэффициентами 2, 4, или 8
В случае других коэффициентов качество будет хуже.
Лишние пикселы обрезай ACDSee.
Легко.. . Уменьшайте размер, а не качество!
нет, нельзя, если вы имеете ввиду именно размер фотографии (в пикселах)
Конечно! Попробуйте "Фотошоп" или бесплатную "Пикасса"
Маленькая будет просто прелесно смотреться, но вот увеличивать её или тем болие печатать не рекамендую, деньги на ветер.. .
Качество = пиксель х на дюйм! и нечего тут не сделаешь. УВЫ!!!
возможно вы не правильно задали вопрос. Но при любом сжатии чего либо будь то видео, фотография, музыка (корочелюбой цифровой файл) то качество конечно ухудшится. Это закон "природы".другое дело если вы фотографию откадрировали к примеру в фотошопе с разрешением 600 dpi а не оставили ее начальный размер 300dpi лучше она от этого не стала. так что ее спокойно можно откадрировать обратно и весить она будет меньше. P/S не сохраняйте фотки в формате bmp(точеный рисунок) может у вас в этом проблема возникла. А те кто говорят что качество не испортится то они не понимают в этом. Если что то не понятно то напишите мне свой формат и размер файла а вам поподробней объясню.
ну если ты имеешь ввиду про результат уменьшения - качество не будет плохим.. . но вот обратно ее уже не увеличишь, качество будет совсем не хорошим
Конечно, в фотошопе) выложи, я сделаю
Можно, скачай Ulead SmartSaver Pro, и будет тебе счастье.
если качество хорошее!!!!
попробуй http://www.radikal.ru/