Обработка и печать фото

Я не думаю, я фотошоплю, вот например 37квадратных метров моего фотошопа, из фотографий так не сделаешь, как их не крути:
Как вы относитесь к "фотошопленным фотографиям"?
Некоторые считают что фотошопить фотографию нельзя, типа выглядишь как "фарфоровая кукла" лучше натурально..но натуральным фоткам часто не хватает красок, а с фотошопом фотографию можно улучшить.. что вы думаете на этот счет?
если фотошопом качественно поработать, то только за!
от качественно фотошопеной фотографии получаешь огромное эстетическое удовольствие, этого не отнять

Не надо бросаться в крайности, вот и всё. И всё надо делать на хорошем профессиональном уровне. Тогда и такие вопросы отпадут сами собой.
Оч полезно, но как и с косметикой аккуратно и вмеру)))
А вот и не правда. А что, всегда есть гарантии что все будет в цветах похожих на оригинал? А дефекты, обрезка к тому же, думаю важно!
это уже не фотография....
не навреди- вот главное правило)))
С фотоапарата фото не очень выразительные получаются, надо их чаще всего улучшить, сделать сочнее, ярче ...но главное в меру ..
меру надо знать просто... во всем...))
Любая работа должна быть хорошо выполнена. Тогда не на технику исполнения взгляд, а на смысл самой работы. Когда-то и фотография осуждалась, гибель всему изобразительному искусству предрекалась. Фотошоп - тоже искусство. Хотя полным-полно откровенной халтуры. Но не переживайте - халтура есть во всём и долго она не живёт.
Я вегда им пользуюсь, главное не переборщить :)
если красиво то положительно, а если портреты-то чуть чуть))))) мелкие изьяны так сказать)))))
Только умеючи
Фотошопом пользоваться можно. И самое главное, что б тебе нравилась твоё творение после фотошопа.
Мне тоже нравится!!!
фотошоп определённо нужен, но увлекаться не стоит, не надо делать "фарфоровых кукол", цвет поправить, белую и чёрную точку, кожу немного почистить (немного - ключевое слово) - вобщем по обстоятельствам, но ни в коем случае не затирать всё до неузнаваемости.
нормально отношусь только к тем, где работа фотошопа не бросается в глаза. в обычном фото применение фотошопа считаю оправданным лишь для устранения мелких сиюминутных дефектов объекта: эффект красных глаз, покраснение участков кожи, ссадины. опять же, для хорошего фото и момент съёмки выбираешь соответвующий, а не утренне-взлохмаченно-помятое состояние объекта. фотошоп скорее нужен для приданию фото броскости и отличия от обычных, т. е. достижения подобного не путем работы со светом, объектом и аппаратурой, а доступными средствами, так сказать дёшево и сердито.
Если уметь пользоваться фотошопом может неплохо получиться.