Обработка и печать фото

Имеет ли право на пощаду, или переборщил с обработкой? Что перебор, а что в урну?))

Просто как-то грустно, холодно, мрачно одним словом…. Что вы сделали бы не так?
на первой фотке вижу два косяка - с лева от дерева светлая листва пятно над кроной явно бросается в глаза что кистью не прошлись и вокруг ствола такой же белый ореол светлый на траве )
второе фото понравилось очень -единственное ммммммм вот если б эту ветку зафотошопить убрать торчащую над водой .как то она ни в дугу весь вид портит на себя внимание притягивает )
Анечка Ильина
Лучший ответ
Филипп Пудовкин По первой согласен мой КОСЯК))))
А по второй, эта грёбанная ветка((, ломать было жалко, но и вид хороший)))), а в фотошопе затерать пытался, всё равно не естессно получается, отражение неба не "пляшет"(((((....
Грачья Нерсисян А ты, кроме косяков, хоть что-нибудь позитивное способен видеть?
Верхняя хорошая, но достойна более аккуратной ретуши.

Нижнюю ИМХО следует совсем по-другому редактировать.
Эмиль Сафин
По-мне, так ничего, нормальненько. Первое я бы так и оставил, второе немного вытащил из тени и может цвета сдвинул.
ничего больше не нужно, тебе удалось не испортить а именно подчеркнуть пасмурный день
Филипп Пудовкин Благодарствую!
"..грустно, холодно, мрачно" - именно это настроение и передается.
Да уж, мрачновато как-то... Может солнышко в уголочке пририсовать?
Мария Шипилова ага) и сердечки)) РОЗОВЫЕ Х) няааашно как будет)))
Мне обе понравились. Так что пощада имеет место быть.
Maks Maks
Илюша, всё в кассу. И тональность подходящая и тема.. . Только вот повеситься хочется ещё больше! :))) Шучу! А хочется разбежаться с этого берега и нырнуть в леденящую воду! Вся хандра сразу схлынет! Попробуй!
Филипп Пудовкин Привет Маш!!! Хандра почти прошла))) всё становиться на свои места), а прыгнуть - прыгали ток летом. и в тёпленькую воду))) тож ничё так очучения)))
Норм обе, даже гламурно вышло, чего там. Смесь глины и песка у реки обычно укладывается в такой цветовой диапазон, и не надо таращить цвета (а уж тем более накручивать резкость до паразитных белых контуров) . Можно даже распечатать и поцепить в гостинной, будет откровенная не-попса (обычно дома как наставят фоток себя любимых, хоть из окна проблюйся).
Филипп Пудовкин Тема!! )) Благодарю!
А вот рыбака НИХТО и не увидел)))
Анатолий Шинкарев в гостинной ковер должен висеть
Так чтож вы хотели: осень... Классно всё передано.
я думал ужас-ужас. Картинки как картинки.
красивая обработка))) скажи пожалуйста своё мыло, посоветоваться надо) напиши в дополнении
Филипп Пудовкин borisov_184@mail.ru
Но отвечу уже только утром((, засыпаю....