Обработка и печать фото

Здравствуйте ) Скажите пожалуйста не переборщил с обработкой что добавить или убавить?

Учусь обрабатывать RAW.Заранее спасибо за любую критику )
Mila )
На первом зелень дюже ядовитая. Если в лайтруме или ФШ РАВ проявялили, то советовал бы перейти на закладку HSB и прибрать насыщенность для зеленого. В остальном - направление выбрано правильное.
Рустам Махмудов
Лучший ответ
Если второе фото исходник, а первое - результат обработки, то - верной дорогой идете, товарищ! -3

Все-таки пересвет исходника присутствует.. . если матрица по шумам позволяет, то экспозицию в таких случаях можно сдвигать ближе к небу, а тени потом "поднимать" из RAW.
Halina Kravchuk
Если второе фото исходник, а первое - результат обработки, то - верной дорогой идете, товарищ! -2

Но цвета лучше по спокойнее, ближе к естественным.
Мне тоже нравится, ЕСЛИ верхнее - результат, а нижнее - исходник :Ъ
Михаил Сотолюк
первое очень красиво
Ел
Елена
Если второе фото исходник, а первое - результат обработки, то - верной дорогой идете, товарищ!
Вот так посмотришь и задумаешься - может и самому начать с РАВом работать? ;-)))
Юлия Попова
Наташа * А как же без РАВа? Это как по лыжне, но без палок. :)
Я так понимаю, что первый кадр после обработки. В связи с этим возникают вопросы:
1. Как получился второй jpg?
2. При всех возможностях RAW чудес не бывает. Окуда взялось небо?
Что б объективно оценивать нужна ссылка на RAW.
Азиза Разакова
Душевно!
Славик Чикирда От ёпта, явился не запылился.)
Облака вставил?
Rinako Rinako
Что-то вериться с трудом, тем более когда, выставляете примеры, то нафига стирать EXIF .
на мой любительский взгляд - слишком уж ярко. Вариант выше мне понравился больше)
Понравилось.
Яна Карымова
картинка как из Хоббита, сцуко!!!
Даже если дорисовано и вставлено- мне нравится. 5 баллов.
Облака выглядят мультяшными.
Отличная работа!