Обработка и печать фото

Методы обработки.

Где вы ищите вдохновение, для обработки и самого фотодела? Какие приёмы и инструменты вы любите и, почему(можно с примерами)? Каким образом ставите грань между, много-мало, перебор-недобор. Покажите работы где сознательно пытались уйти за рамки и внутренние правила, приличия =)
Ринат Бекенов
у меня часто бывает, что сделаю первый вариант. а потом мне мало и начинаю его улучшать ну и все последующие улучшенные варианты потом выкидываю.
ещё у меня какая-то мания задирать все цвета до максимальной насыщенности. Ещё мне говорили что я плакатчик, поэтому у меня всё далеко за рамками приличия. Трудно оставаться на уровне реализма. Поэтому что-то сделав, не редко делаю слой на 50% прозрачности :) тогда всё не так мультяшно уже выглядит :)
а за примерами далеко ходить не надо, они есть у меня в альбоме под названием "Фотошоплю на ответах".
вдохновение пожалуй что нигде не ищу, всё как-то у себя в голове нахожу.
все фотографии обрабатываю по-разному, каких-то универсальных приёмов не приспособил ещё.
малость пристрастился к плагину топаз вивасити. нравится как он работает, но часто это увы не на пользу фотографии.
да и "имажиномик портраитуре" всё лицо к едрени матери им размываю, говорят он убивает и объём и фактуру, а по мне так и нормально.
Ольга Сычёва
Лучший ответ
Ринат Бекенов С цветами кстати у 99% проблемы. Это со временем пройдёт.
"поэтому у меня всё далеко за рамками приличия" Ну а чего не показали примеры, интересно же.
"на 50% прозрачности" Тоже часто прибегаю к этому способу. Когда начинаю испытывать сомнения.
А полную краткую энциклопедию всего сущего не надо?!
Моби Дик
Ринат Бекенов Неужели в вашем копипастерном блокноте, не оказалось заготовки на этот случай? Какая досада.
Александр Заяц
Моби Дик А вдруг оне это трепетное создание и дротиком...
Ринат Бекенов Клёво, спасибо. Местами улыбает даже http://www.worth1000.com/entries/641947/emma-mutated-watson
давно не злоупотребляю обработкой.. . а помню было время.. .
Ринат Бекенов Нет. Злоупотребление это когда окукливаешь лицо у модели, или цвета выкручиваешь до слёз.
Я говорил о поиске чего-то нового. Местами уже подташнивает от одинаковости правильности.
Мне тоже тут многие говорят, что я перебрал с мрачностью и все такое, но мне нравится.. .

Вера Луценко
Светлана Савицкая А мне тоже такие нравятся. сколько б меня не ругали, ну нравится мне жестокое небо.
И вообще небо- слабость моя. Могу по 10 минут просто стоять и любоваться красивыми облаками.
Могу и больше, да люди начинают оглядываться)))
Ринат Бекенов Первая интересная, это коллаж?
Вот ты у него спроси.. . кот по кличке "Стейк"
Ринат Бекенов Намёк понят, узко мыслите.
Котов любим, но разговаривать пока не научились. Так что, передавайте привет.
а на обработку времени я и не могу найти
Ринат Бекенов А на сидение в ответах можете?)