Обработка и печать фото

каким способом повышения резкости пользуетесь вы в случае её ощутимой потери или просто выбрасываете не резкие снимки?

Star Vjdo
AKVIS Refocus - Исправление размытых фотографий. Помогает повысить резкость нечетких, размытых, расфокусированных снимков. С помощью программы можно исправить изображение целиком или отредактиров. ать только определенную область, сделать акцент на какой-либо детали, например, глазах, используя прием выборочной фокусировки. Программа делает изображение более четким и выразительным.

Штатную Фотошоповскую резкость.

Резкость в плагине C3C Photo Imprjver.

Только, как в том анекдоте:

Пьяный мужик пытается сесть на лошадь. Читает Молитву:
- Святой Пётр, святой Павел, святой Михаил. помогите мне сесть на лошадь.. .

Поднатуживается, прыгает в седло и съезжает с другой стороны:

- Эй, святые, да не все же сразу...
Вячеслав Страстостерцев
Лучший ответ
стираю
смаз или нефокус неисправим
по крайней мере после исправления это уже не фото
В некоторых графических редакторах есть "Резкость-размытие".С её помощью можно немного увеличить резкость.
в корзину.
В зависимости от содержания кадра. Если был художественный замысел -- в помойку; если планировалось отразить какое-то событие, имеющее ценность у определённого круга лиц, то смотрю на подобные фотографии у других и в случае, если не хуже среднестатистического кадра -- оставляю как есть обычно вообще без редактирования с пометкой "так вот и так, руки в данный момент искривились" :-)
Ulan Akynbekov
Купите флешку побольше и запасной аккумулятор. Делайте больше снимков для каждого сюжета, и неудачные, в том числе и нерезкие, удаляйте. :)
А резкость, как правило, нужно повышать всегда, т. к. почти на всех матрицах используется шаблон Байера.
Umirbek Ispaev
Выбрасываю.
^__^фее4Ко *__*