Обработка и печать фото
Экшен Фотошоп для повышения резкости в фотографии
Подскажите Экшены для повышения резкости, детализации и структуры объектов. (Пользуюсь лайтрумом) но там этой резкости не хватает...
ой, не говори глупости, что в лайтруме резкости мало...
Тогда у тя чувак просто проблемы с камерой. Отдай тушку на юстировку матрицы, а потом приди со стеклами, чтобы их подогнали под тушку.
Бороться не с проблемой, а с тем что ты придумал себе - очень глупый подход.
Регина Кузнецова
Ну, почему, почему сразу высокомерием от вас пахнет?! У меня все отлично с камерой 5д марк3 и прикупил АРТовский объектив, я же не говорю что у меня проблема с фокусом, не хватает резкости в пост-обработки. И профи фотографы когда хотят показать структуру кожи и пятна добавляют резкость...
Никакая программная обработка не в состоянии увеличить детализацию снимка.
А средств для усиления визуального восприятия резкости и в лайтруме и в фотошопе более чем достаточно. И да, хороший результат достигается только при индивидуальном ручном применении этих средств с непосредственным визуальным контролем, любая автоматизация приведёт к худшему результату.
пиши Экшин
Ctrl+J
Ctrl+U Saturate-100%
режим наложения Overlay
Plugin/Other/HiPass примерно 2-6 визуально подобрать
Ctrl+Shift+E
закончить запись
напротив плагина поставить галочку остановки Action
Поздравляю - вы создали первый свой Action который сможете корректировать в процессе обработки.
Ctrl+J
Ctrl+U Saturate-100%
режим наложения Overlay
Ctrl+Shift+E
закончить запись
Регина Кузнецова
результат не совсем нравиться...
1) Фото, где НЕ нравится резкость.
2) Фото где нравится резкость.
Без этих вещей ничего непонятно. Если тебе западло тупо выложить 2 фотки, тогда могу предложить услугу гадания. Платно.
2) Фото где нравится резкость.
Чтобы была резкость - нужно РЕЗКО снимать. Из резкого можно сделать нерезко. А вот из нерезкого сделать резким практически нереально.. Это золотое правило и его надо выучить и запомнить.
Постобработка позволяет что-то выделить и подчеркнуть, либо спрятать или убрать ненужное, чтобы придать больше выразительности и красочности фотоснимка. А пытаться выжать из некачественного снимка шедевр - неблагодарное и ненужное дело.
На тех снимках, которые вы представили, резкость также не предельная. На левом граница резкости остановилась перед лицом, на правом мне также не хватает резкости- обычно так бывает при микросмазах либо причина в объективе..
Будете резко фотографировать и будет вам всех опций в редакторе хватать..
че подсказывать, запиши сам .
Регина Кузнецова
Знал бы каким методом добиться хорошей резкости записал бы... Пару вариантов с Ютуба использовал не понравилось....
а че стандартные фильтры не помогают уже?
Регина Кузнецова
Не нравяться