Обработка и печать фото

Подскажите плизь,как и камим лучше фотошопом пользоваться для совмещения двух фотографий)

Собственно любым. Технологии не поменялись.

Коллаж:
Фотошоп.
1. Создаёте холст нужного размера (Файл-Новый-Задать параметры: Ширина, Высота, Разрешение) .
Ширина и высота определят размер данного коллажа, Разрешение определит качество печати (Для просмотра на экране хватит и 72 точек на дюйм, для печати на принтере - 150, для полиграфической печати - 300 dpi).
2. Можно подобрать текстуру (или фон) основного слоя.
3. Затаскиваете туда по очереди целиком, или вырезанные с помощью захвата фото-детали будущего коллажа.
4. Форматируете в свободной трансформации (Ctrl-T). Загоняете на место.
5. На слоях, где это надо, изменяете прозрачность и режим смешивания слоёв.
6. Если надо, размываете стыки.
7. Сохраняем.

Наложение изображений
Фотошоп.
1. Открываем два фото.
2. Выделяем переносимое изображение.
3. Ctrl-C - копируем изображение в карман.
4. Переходим на фото, куда собираемся вставить изображение.
5. Если требуется, увеличиваем холст в нужных направлениях.
6. Ctrl-V - копируем изображение из кармана.
7. Ctrl-T – переходим в свободную трансформацию, регулируем размер, наклон, расположение.
8. В палитре слоёв уменьшаем прозрачность до 50 %.

Совместить два фото:

Фотошоп.
1. Для этого не обязательно специально открывать слой. Но, если нужно, просто, расположить два фото рядом, то на том, куда перетаскиваем надо создать место под второе через Image-Canva Size (Изображение-Размер холста) .
2. Открываете оба фото. На одном выделяете захватом (например, лассо) переносимою часть.
3. Инструментом перемещения (Move) перетаскиваем переносимую часть на другое фото (при перетаскивании новый слой Фотошоп откроет сам) .
4. Жмём Ctrl-T (перейти в свободную трансформацию) , подгоняем, таская за квадратики по размеру наклону, держась за основное пространство во фрагменте перетаскиваем его на предназначенное место.
5. Если нужно, размываем края стыка (кисть, штамп, размывка) .
6. Сохраняем с другим именем, чтобы не портить исходников.
Ма
Мариночка
Лучший ответ
Любым, который есть "под рукой"!
Вікторія Беца
Любым, который под рукой ...от CS2 до CS5....
Почитай этот урок по русски и все понятно)) . Удачи.
Олег Андреев
Качай на выбор и пользуйся....
Да тут любой потянет. . Даже любой древний. . А, вот как - это уже совсем другой вопрос))
каким хочешь