Обработка и печать фото
Подскажите, Межстрочный интервал и Интерлиньяж в Фотошопе, это одно и то же? где в нем найти межстрочный интервал?
Интерлиньяж и межстрочный интервал, строго говоря, немного разные вещи. Но на практике на это можно не обращать внимания.
Одинарный интервал - это довольно условное понятие. Реальный размер его зависит:
1) от выбранной величины шрифта (12, 14, 16 пт... )
2) от гарнитуры шрифта (Arial, Times и т. д). У разных шрифтов величина одинарного интервала может существенно различаться. Сравните на рис. 1: три надписи, набранные в Word, имеют одинаковый кегль шрифта - 20 пт и одинарный интервал. Но выглядит этот интервал совершенно по-разному! Потому что шрифт разный.
С вашей подачи я только что провел эксперимент (рис. 2). Сделал надпись с одинарным интервалом в Word и скопировал через принтскрин на лист Photoshop. Потом то же самое набрал инструментом Text в Photoshop. Как видите, результат одинаковый.
Черный текст - из Word, красный - родной Фотошоповский.
Разумеется, фактически размер шрифта был разный: в Word - 20 пт, а в Photoshop - 64. И размер одинарного интервала я устанавливал тоже 20 и 64.
Почему разный размер в Word и PhSh? Потому что в Worde по умолчанию разрешение листа 72 ppi (пикселов на дюйм), а в Photoshop обычно 300 ppi. Если в Photoshop поменяете разрешение документа, надпись, совершенно не изменившись в размере, тут же поменяет величину шрифта. Проверьте!

Окно - Символ
там и межстрочный и межбуквенный найдешь

про Ворд ниче не знаю, по умолчанию в фотошопе стоит Auto (зависит от размера шрифта), изменить можно в окне Character
Во загнул, я институтов не заканчивал.