Обработка и печать фото

а какими сочетаниями клавиш вы пользуетесь при работе в фотошопе? а то я что-то ими не пользуюсь... а наверно зря...

[ и ] - для уменьшения и увеличения размера кисти
Ctrl [ и Ctrl ] - для уменьшения и увеличения жесткости кисти
Ctrl + и Ctrl - -для увеличения и уменьшения масштаба просматриваемого изображения
Ctrl Alt Z - для отмены действий
Ctrl Shift X - для включения фильтра "пластика"
B - чтобы включить кисть
Q - быстрая маска
P - перо
Ctrl J - чтобы скопировать выделенную область на новый слой
Ctrl T - свободное транформирование
Ctrl A - выделить всё

и своя собственная команда, забитая мной в настройках
Ctrl Ю - создать дубликат слоя
Наталья Вернигора
Лучший ответ
только одно помню ctrl+alt+z !
Svetlana Rotaru
Реально использую только contr + contr- ( увелич. , уменьш. изображения) и contr t (трансформирование) . Хотя скопировала себе сочетания клавишь ( могу поделиться, если надо) , но мышкой кажется удобней, чем их запоминать и нажимать каждый раз.
Lyazka Dosbergenova
Алёна Федорчук увелич., уменьш. изображения удобно колёсиком мышки (если оно есть)
многими
Ctrl+J и Ctrl+D, по - моему, самые нужные.
Nikolay P_V
пользуюсь только одним ctrl-J (создать копию слоя)
я уже не могу без клавиатурных сокращений, shift ctrl alt кипит, советую привикать, например для того чтобы увеличить размер кисти, смотрю все советуют нажимать [ и ], а обнаружил что можно зажать alt+правую кнопки мышки и водить влево\вправо, библию фотошопа читали? , там есть много клав. сокращения
Ctrl+.Ctrl-. Ctrl+m да много чего там
чем больше пользуюсь фотошопом, тем больше сочетаний использую.. .
сейчас где-то 60% всех команд - комбинции клавиш, а может и больше. .