Размер при печати никак не связан с размером в пикселях. Он либо автоматически будет подогнан под размер печатного материала, либо задаётся вручную (любой!) . Другое дело, что при указанном вами размере в пикселях можно очень качественно напечатать форматом А5 (15Х21 см) или меньше. На А4 (стандартный лист, 21Х30 см) тоже будет приемлемо, хоть и на пределе.
Ещё раз повторюсь, извините. Пиксели (электронные точки) соотносятся только с пикселями. То есть можно на мониторе задать размер 100%. При этом каждая точка фото будет соответствовать точке монитора. Причём на разных мониторах выглядеть это будет по разному! А к физическому размеру отпечатка (в см, мм и т. д. ) пиксели не имеют прямого отношения. Просто чем их больше, тем большим размером можно печатать без потери чёткости. Но это субъективно, на глаз, чёткой границы нет. Нормой считается 10-15 пикселей на см, плюс-минус.
Обработка и печать фото
Размер при печати. А если у меня фотка 1360x2010, то сколько будет при печати размер 100% картинки?
относительно качественная печать фотографий производится с разрешением более 150 точек на дюйм т. е. 600 точек на 10 см. в принципе при хорошей резкости можно и на А4 отпечатать такую картинку
96 точек на дюйм - это разрешение монитора от 19"
а это зависит от того на чем печатать: )
например смотрим, разрешение принтера 96 точек на дюйм так?
а значит, напечатать картинку надо бумагу на 15*21 дюйм (37,5*52,5 )
много?
Качественная печать производится при настройке принтера на 300 пкс\дюйм. Считаем!
1360/300=4,53"=11,5 см.
2010/300=6,7"=17 см.
Можно печатать и при худшем качестве, например, 180 пкс\дюйм. Тогда формат будет больше! Посчитайте сами!
1360/300=4,53"=11,5 см.
2010/300=6,7"=17 см.