Обработка и печать фото
как из негатива сделать фотографию в домашних условиях?
Сканировать, обратить, напечатать.
Алексей Демидов
неполучилось(((
Сейчас в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ уже не сделать.
Это только в фотоателье. Особенно там где есть ФОТО НА ЭМАЛИ.
И смотря какой НЕГАТИВ. Есть услуга ПЕЧАТЬ СО СЛАЙДОВ. Тоже пригодится.
Оцифровкой фотопленки.
Для этого нужен сканер специальный (у меня он есть) , где можно сканировать от негативов до слайдов. И потом на принтере распечатываешь готовый диапозитив. Все делаю в домашних условиях.
Путём наложения и мгновенной засветки на фотобумагу. Тяжело и долго. Пока приловчишся столько материала испортишь. И ещё проявитель, и фиксаж. А они тоже не вечные.
Если не химическим образом, то это нужно сканировать негатив и переводить его в позитив. Обычным сканером конечно можно попробовать, но что получится я не знаю)))) )
Если химическим (что очень маловероятно) То для этого понадобится фотобумага, хватит и маленького кусочка, как негатив, проявитель и фиксаж.. .
Кладешь негатив, на него бумагу и засвечиваешь контактным образом в течении 1-3 секунд. После чего проявляешь, фиксируешь и промываешь.. . Затем сушишь и ВУАЛЯ)))) ) Легче было бы сходить в фотосалон)))
заведите в доме спец комнату. . найдите в интернете составы для растворов (если не ошибаюсь их там три) , как все смешивать и купите спец бумагу.. . но это обойдется дороже чем просто сходить к специалисту.. . а лучше пойти сначало на курсы фотогрофа, а потом уже пытатся самому проявлять
1. Используя барабанный или планшетный сканет со слайд-модулем. Принцип в том, что он сканирует на просвет пленку.
2.Переснять на просвет цифровым фотоаппаратом. Дешово и сердито. Более подробно описанно здесь:
http://art.photo-element.ru/ts/adapter/adapter.html