Обработка и печать фото

Прокомментируйте пожалуйста фото.(Учусь)

На первой фотографии очевидно снималась собачка. Собачки там мало, а забора слишком много. Хорошо бы этот снимок кадрировать немного по-другому и повысить контраст.

На второй фотографии - сложно сказать что и зачем снято. Может быть при какой-то злой обработке её будет интереснее рассматривать.
Виктор Зубленко
Лучший ответ
Нажимать на кнопку умеешь, а кадр посторить - нет. Фото качественные, но не интересные.
П. С. Впредь вопрос какой-нить задай, а то всё твоё творчество снесут нафиг...
Никак, нет композиционного баланса, снимки неинтересны. Учись дальше.
Больше всего понравился ответ... снять собаку в режиме макро. ))))))))))))
Нормальные у вас фото. Есть конечно недочетики, но надо снимать... искать разные ракурсы, и все потом само придет, научитесь видеть. Вот на втором фото у вас закрыт кувшин спинкой кровати, а он главный на фото. Поэтому не очень хорошо вышло.
Собачку не надо крупно, как тут советуют, это не портрет, а собака у забора, подрезать верх и правую сторону, цвета поправить. Со второй прокол, надо было кувшин положить, чтоб не перекрывался, и от него плясать, а не от палки.
Денис Кончаков
Чувствую будет вопрос о том какие здесь все "злые")))
Ну отвечаю, на первом снимке ББ в синеву, да и на втором тоже, фото не по композиции, не по содержанию не могут претендовать на оценку "хорошо".
Вы сняли портрет собаки, а портрет, в большинстве случаев, лучше снимать с высоты уровня глаз модели, не по ленились бы и присели. На втором снимке я даже не поняла, что является главным объектом съёмки. Вывод-практика и ещё раз практика.
Ирина Кизима
херня. Никакой композиции.
где фото7а вот загрузилось. Ниочем!
Эмин Абляев
Изучай и оценивай объект съёмки одним глазом. Начинай, от простого к сложному. Например с пейзажей. Читай литературу по композиции, технике съёмки и т. д. p.s. Картинки действительно слабоваты.
первая фотка .. еще ничего если скадрировать правильно и обработать.. .
вторая - В МУСОРНУЮ КОРЗИНУ !
Собачку побольше надо брать и желательно фон другой
Собаку можно было заснять в режиме макро, как и вторую композицию, получилось бы великолепно!
Чё за бардак?